Власти Казахстана ввели чрезвычайное положение в городе Жанаозен

Власти Казахстана ввели чрезвычайное положение в городе Жанаозен

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о введении чрезвычайного положения в городе Жанаозен Мангистауской области после массовых беспорядков, сообщила пресс-служба главы государства в субботу.

Чрезвычайное положение в Жанаозене "в целях обеспечения безопасности населения", восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан. ЧП будет действовать в границах города с 18 часов 00 минут 17 декабря 2011 года до 7 часов 00 минут 5 января 2012 года.

В этот период в городе действует комендантский час с 23.00 до 7.00.

Назарбаев назначил коменданта города и ввел ряд ограничений.

Указ вводится в действие со дня подписания, говорится в документе.

Ранее премьер-министр Казахстана Карим Масимов сообщил, что президент республики Нурсултан Назарбаев сформировал правительственную комиссию, которая разберется в событиях в Жанаозене.

Власти Казахстана ввели чрезвычайное положение в городе Жанаозен
  В Казахстане произошли столкновения уволенных нефтяников с полицией  

Другие новости по теме

Назарбаев продлил режим ЧП в Жанаозене Назарбаев продлил режим ЧП в Жанаозене
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев продлил до 31 января режим ЧП, введенный в городе Жанаозене на западе страны после массовых беспорядков в декабре.

Власти Казахстана создали комиссию по расследованию событий в Жанаозене Власти Казахстана создали комиссию по расследованию событий в Жанаозене
Премьер-министр Казахстана Карим Масимов сообщает, что президент республики Нурсултан Назарбаев сформировал правительственную комиссию, которая разберется в событиях в Жанаозене.

Назарбаев посетил Жанаозен, где прошли беспорядки Назарбаев посетил Жанаозен, где прошли беспорядки
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, который в четверг находится с рабочей поездкой в Мангистауской области, провел в Жанаозене, где ранее произошли беспорядки, встречу с жителями города.

В Жанаозене отменили чрезвычайное положение В Жанаозене отменили чрезвычайное положение
В казахстанском городе Жанаозен во вторник, 31 января, был отменен режим чрезвычайного положения, введенный после массовых беспорядков в декабре 2011 года.

ЕС глубоко обеспокоен событиями в Казахстане - Эштон ЕС глубоко обеспокоен событиями в Казахстане - Эштон
Глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон выразила глубокую обеспокоенность в связи событиями в Жанаозене, сообщила пресс-служба.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: