У берегов Франции спасли украинский экипаж затонувшего корабля Флорес

У берегов Франции спасли украинский экипаж затонувшего корабля Флорес

Судно Флорес с украинскими моряками в составе экипажа столкнулось 9 декабря с танкером Афродита и затонуло в районе провинции Бретань. Экипаж удалось спасти.

Пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров сообщил, что по информации посольства Украины во Франции, из семерых членов экипажа четверо являются украинцами.

Никто из членов экипажей обоих судов не пострадал. Все семеро членов экипажа судна Флорес были спасены судном Оушн Титан. Это судно в настоящее время направляется в порт города Кашкайш (Португалия).

Посольство Украины в Португалии вместе с местным морским агентством решает вопрос размещения моряков в отеле и скорейшего возвращения их в Украину.

Ситуация находится на контроле МИД Украины и посольств страны во Франции и Португалии.

Напомним, в августе 2011 года у берегов Сингапура произошло столкновение балкера B Oceania с судном Xin Tai Hai, в результате чего судно B Oceania затонуло.

На борту B Oceania находились 23 члена экипажа, среди которых восемь граждан Украины.

Другие новости по теме

МИД: Украинцы с затонувшего у берегов Франции судна Florece прибыли в Португалию МИД: Украинцы с затонувшего у берегов Франции судна Florece прибыли в Португалию
Четыре украинца-члена экипажа с затонувшего 9 декабря у берегов Франции судна Florece прибыли в порт Кашкайш (Португалия).

У берегов Турции затонуло судно с 10 украинцами: трое спасены У берегов Турции затонуло судно с 10 украинцами: трое спасены
Накануне возле турецкого берега в районе провинции Зонгулдак затонуло судно Verа (флаг Камбоджия), на борту которого находились 11 человек, среди них - 10 украинцев. По состоянию на утро 1 февраля удалось спасти 3 членов экипажа.

МИД: Пираты отпустили судно Mattheos I с двумя украинцами на борту МИД: Пираты отпустили судно Mattheos I с двумя украинцами на борту
Пираты отпустили судно Mattheos I с двумя украинцами на борту.

У берегов Японии столкнулись два судна У берегов Японии столкнулись два судна
Одно из судов затонуло, на его борту было пять членов экипажа. Четверо из них пропали без вести, капитана удалось спасти.

Норвежское судно затонуло у берегов Швеции – пропали 6 моряков
Норвежское грузовое судно потерпело сегодня крушение у юго-западного побережья Швеции



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: