МИД: Украинцы с затонувшего у берегов Франции судна Florece прибыли в Португалию

МИД: Украинцы с затонувшего у берегов Франции судна Florece прибыли в Португалию

Четыре украинца-члена экипажа с затонувшего 9 декабря у берегов Франции судна Florece прибыли в порт Кашкайш (Португалия).

Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Александр Дикусаров.

Судно затонуло после столкновения с танкером Afrodite в Бискайском заливе. Его экипаж перешел в спасательные плоты и позже был спасен судном Ocean Titan.

Никто из членов экипажей обоих судов не пострадал.  Всего на борту Florece находилось 7 членов экипажа. По состоянию на воскресенье они доставлены в порт Кашкайш (Португалия), размещены в гостинице и обеспечены всем необходимым. По словам Дикусарова, решается вопрос о возвращении украинских моряков домой.

Напомним, 20 октября из-за аварии затонуло судно Koosha 1 (флаг Ирана) в Персидском заливе (возле провинции Бушер, Иран), на борту которого находились 5 украинцев-членов экипажа. четырем украинцам удалось спастись, один пропал без вести.

Другие новости по теме

У берегов Франции спасли украинский экипаж затонувшего корабля Флорес У берегов Франции спасли украинский экипаж затонувшего корабля Флорес
Судно Флорес с украинскими моряками в составе экипажа столкнулось 9 декабря с танкером Афродита и затонуло в районе провинции Бретань. Экипаж удалось спасти.

Украинский моряк пропал без вести в результате крушения судна в Персидском заливе Украинский моряк пропал без вести в результате крушения судна в Персидском заливе
В Персидском заливе у берегов Ирана затонуло судно Koosha 1. Как выяснилось, в результате крушения один гражданин Украины пропал без вести.

Власти Швеции эвакуировали четырех украинских моряков с накренившегося судна Власти Швеции эвакуировали четырех украинских моряков с накренившегося судна
Власти Швеции эвакуировали четырех украинских моряков с судна Phantom, который дал значительный крен в водах Балтийского моря.

У берегов Турции затонуло судно с 10 украинцами: трое спасены У берегов Турции затонуло судно с 10 украинцами: трое спасены
Накануне возле турецкого берега в районе провинции Зонгулдак затонуло судно Verа (флаг Камбоджия), на борту которого находились 11 человек, среди них - 10 украинцев. По состоянию на утро 1 февраля удалось спасти 3 членов экипажа.

У берегов Турции нашли тело украинского моряка с затонувшего год назад судна Vera У берегов Турции нашли тело украинского моряка с затонувшего год назад судна Vera
Турецкие спасатели нашли тело украинского моряка, члена экипажа судна Vera, которое затонуло у берегов Турции 31 января этого года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: