У берегов Турции затонуло судно с 10 украинцами: трое спасены

У берегов Турции затонуло судно с 10 украинцами: трое спасены

Накануне возле турецкого берега в районе провинции Зонгулдак затонуло судно Verа (флаг Камбоджия), на борту которого находились 11 человек, среди них - 10 украинцев. По состоянию на утро 1 февраля удалось спасти 3 членов экипажа.

Об этом сообщил апресс-секретарь МИД Александр Дикусаров со ссылкой на информацию на информацию посольства Украины в Турции. По его словам, судно перевозило груз из России в Турцию.

"По данным компетентных органов Турции, на борту судна на момент аварии находилось 11 членов экипажа, из которых 10 - граждане Украины", - сообщил он.

По состоянию на утро 1 февраля удалось спасти 3 членов экипажа - граждан Украины, которые сейчас находятся в больнице. Состояние их здоровья, по данным МИД, стабильное.

По информации посольства, на данное время продолжается операция по спасению остальных членов экипажа. "В районе проведения операции находятся три корабля береговой охраны Турции, которые ведут поиски пропавших. Поисковая операция усложнена неблагоприятными погодными условиями", - добавил пресс-секретарь МИД.

Дело находится на особом контроле посольства Украины в Турции и департамента консульской службы МИД Украины.

Другие новости по теме

У берегов Турции нашли тела двух украинских моряков У берегов Турции нашли тела двух украинских моряков
Военно-морские силы Турции обнаружили тела двух граждан Украины, членов экипажа сухогруза Vera (флаг Камбоджи), которое затонуло 31 января возле побережья провинции Зонгулдак (Турция).

У берегов Турции затонуло судно с украинцами на борту У берегов Турции затонуло судно с украинцами на борту
Во вторник у побережья турецкой провинции Зонгулдак затонуло грузовое судно Vera.

У берегов Франции спасли украинский экипаж затонувшего корабля Флорес У берегов Франции спасли украинский экипаж затонувшего корабля Флорес
Судно Флорес с украинскими моряками в составе экипажа столкнулось 9 декабря с танкером Афродита и затонуло в районе провинции Бретань. Экипаж удалось спасти.

В Израиле арестовано судно с украинцами на борту В Израиле арестовано судно с украинцами на борту
В израильском порту Ашдод власти арестовали круизное судно Venus (флаг Мальты) с 340 членами экипажа, из которых 70 - граждане Украины, за невыплату заработной платы.

МИД: Пираты отпустили судно Mattheos I с двумя украинцами на борту МИД: Пираты отпустили судно Mattheos I с двумя украинцами на борту
Пираты отпустили судно Mattheos I с двумя украинцами на борту.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: