Италия отзывает посла из Ирана. Норвегия вновь открыла посольство в Тегеране

Италия отзывает посла из Ирана. Норвегия вновь открыла посольство в Тегеране

Власти Норвегии приняли решение вновь открыть свое посольство в Иране, закрытое после атаки местных студентов на здание британского диппредставительства. Рим, напротив, принял решение отозвать своего посла из Тегерана.

Как сообщила представитель МИД Норвегии Хильда Стейнфелд, посольство было вновь открыто сегодня, после того, как норвежские дипломаты пересмотрели оценку уровня безопасности в Тегеране.

По данным агентства АР, Норвегия попросила иранские власти обеспечить безопасность сотрудникам норвежского посольства в Тегеране. О результатах проделанной работы посол Ирана в Осло должен сообщить министерству иностранных дел Норвегии.

В то же время, глава итальянского МИД Джулио Терци сообщил, что принято решение отозвать посла для проведения консультаций.

Италия отзывает посла из Ирана. Норвегия вновь открыла посольство в Тегеране
  Лондон высылает всех иранских дипломатов 

Другие новости по теме

Нидерланды, Франция и Германия отзывают послов из Ирана для консультаций Нидерланды, Франция и Германия отзывают послов из Ирана для консультаций
Министерство иностранных дел Нидерландов сегодня объявило об отзыве голландского посла из Ирана для консультаций после нападения демонстрантов на британское посольство в Тегеране.

Великобритания высылает всех иранских дипломатов. Посольство в Тегеране прекратило работу Великобритания высылает всех иранских дипломатов. Посольство в Тегеране прекратило работу
После нападений демонстрантов на посольство Соединенного Королевства в Тегеране оно прекратило работу, сегодня последний британский дипломат вылетел из Ирана. Кроме того, Британия высылает из страны всех иранских дипломатов.

США закрыли посольство в Сирии, Британия отзывает посла США закрыли посольство в Сирии, Британия отзывает посла
Сегодня США закрыли посольство в Сирии, Великобритания отзывает своего посла в Дамаске для проведения консультаций.

Британский посол: за акцией в Тегеране стоит государство Британский посол: за акцией в Тегеране стоит государство
Нападение на британское посольство в Тегеране произошло, по всей видимости, при молчаливой поддержке правящего режима, заявил посол Британии в Иране Доминик Чилкотт.

В Тегеране демонстранты ворвались в посольство Британии В Тегеране демонстранты ворвались в посольство Британии
Группа протестующих иранских студентов во вторник, 29 ноября, ворвалась в посольство Великобритании в Тегеране.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: