В иракском городе произошел тройной теракт. Погибли 11 человек

В иракском городе произошел тройной теракт. Погибли 11 человек

Серия взрывов произошла сегодня на центральном рынке иракского города Басра, в результате чего как минимум 11 человек погибли, не менее 40 ранены.

По данным агентства Reuters, все три взрыва произошли с небольшим интервалом в 19:00 по местному времени (18:00 по Киеву). По данным собеседника агентства, причиной двух взрывов стали фугасы, размещенные на дороге, ведущей к рынку.

Еще один взрыв произошел, после того, как в припаркованном около рынка мотоцикле сработала спрятанная бомба.

Согласно материалам AFP, среди погибших есть военнослужащие иракской армии.

Басра, расположенная в 550 километрах к юго-востоку от Багдада, является одним из центров нефтяной индустрии Ирака и важнейшим портом страны. В начале ноября в городе Басра взорвались несколько заминированных мотоциклов. Жертвами этого теракта стали семь человек.

Другие новости по теме

Серия взрывов в Ираке: погибли более 40 человек Серия взрывов в Ираке: погибли более 40 человек
Жертвами серии взрывов в Ираке в среду, 13 июня, утром стали не менее 42 человек.

Серия взрывов в пригороде Багдада: погибли около 40 человек Серия взрывов в пригороде Багдада: погибли около 40 человек
В понедельник, 23 июля, в результате серии терактов в пригороде Багдада погибли не менее 39 человек.

В результате серии взрывов в пригороде Багдада погибли не менее 16 человек В результате серии взрывов в пригороде Багдада погибли не менее 16 человек
В воскресенье в результате серии терактов в пригородах иракской столицы по меньшей мере 16 человек погибли и 52 были ранены, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию и медиков.

10 убитых при взрыве в районе иракской Басры 10 убитых при взрыве в районе иракской Басры
При взрыве заминированного автомобиля неподалеку от иракского города Басра погибли 10 человек и многие получили ранения, сообщила местная полиция.

В Багдаде очередная серия взрывов. Шестеро погибших
Сегодня утром в столице Ирака Багдаде прогремело несколько взрывов, в результате которых погибло как минимум шесть человек, десятки получили ранения



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: