Серия взрывов в пригороде Багдада: погибли около 40 человек

Серия взрывов в пригороде Багдада: погибли около 40 человек

В понедельник, 23 июля, в результате серии терактов в пригороде Багдада погибли не менее 39 человек.

Об этом передает Reuters со ссылкой на местные власти. Агентство AFP также сообщает, что ранения получили не менее 74 человек.

По данным полиции, пять взрывов прогремели в городке Таджи, населенном преимущественно суннитами, в пригороде иракской столицы. Еще один террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, когда к месту одного из терактов начали прибывать полицейские и медики.

Иракские СМИ также сообщают, что в понедельник утром четыре заминированных автомобиля взорвались в городе Киркук на севере Ирака, в результате чего четыре человека погибли, 15 ранены.

За последний месяц жертвами терактов в Ираке стали более 200 человек, более 600 получили ранения. Только в минувшее воскресенье в результате серии терактов к югу от Багдада погибли 16 человек, 52 были ранены.

Другие новости по теме

В результате серии взрывов в пригороде Багдада погибли не менее 16 человек В результате серии взрывов в пригороде Багдада погибли не менее 16 человек
В воскресенье в результате серии терактов в пригородах иракской столицы по меньшей мере 16 человек погибли и 52 были ранены, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию и медиков.

Число жертв терактов в Ираке превысило 90 человек Число жертв терактов в Ираке превысило 90 человек
В понедельник, 23 июля, в результате серии терактов в различных регионах Ирака погибли более 90 человек.

Число жертв терактов в Ираке за день превысило 100 человек, более 200 ранены Число жертв терактов в Ираке за день превысило 100 человек, более 200 ранены
Число жертв многочисленных терактов и нападений, совершенных боевиками в Ираке в понедельник, ставший самым кровавым днем за последние два года, достигло 107 человек, еще 216 ранены.

В Ираке жертвами серии терактов стали 55 человек В Ираке жертвами серии терактов стали 55 человек
В результате серии терактов, которые произошли в Ираке в четверг, 16 августа, погибли 55 человек, сообщает Associated Press.

Серия терактов в Ираке: погибли по меньшей мере 25 человек Серия терактов в Ираке: погибли по меньшей мере 25 человек
В понедельник в разных районах Ирака произошла серия взрывов, в результате которых погибли не менее 25 человек, десятки получили ранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: