Журналист нашел в сточной канаве секретные документы о визите Обамы в Австралию

Журналист нашел в сточной канаве секретные документы о визите Обамы в Австралию

Журналист австралийской газеты в канализационной канаве нашел буклет, содержащий секретные данные, касающиеся визита в страну президента США Барака Обамы.

Об этой находке собственного корреспондента рассказала газета The Queanbeyan Age. Издание сообщает, что в 124-страничном документе содержится расписание визита Барака Обамы, информация о принимаемых мерах безопасности, а также содержатся номера мобильных телефонов высших американских и австралийских чиновников.

Документ был обнаружен в сточной канаве примерно в 100 метрах от парламента. Местные обозреватели уже заявили, что это происшествие является не просто "недоразумением", а свидетельствует о серьезных упущениях в системе безопасности. Генпрокуратура Австралии пообещала провести расследование инцидента.

Напомним, 18 ноября суд в американском штате Пенсильвания предъявил Оскару Ортеге Эрнандесу, подозреваемому в обстреле Белого дома, обвинение в попытке покушения на президента США Барака Обаму.

Как сообщалось, 15 ноября агенты Секретной службы, охраняющей президента, нашли на территории Белого дома две пули, одна из которых попала в окно резиденции, а другая в стену здания. В результате обстрела никто не пострадал. Президент США Барак Обама и его жена находились в это время на саммите АТЭС на Гавайских островах.

Другие новости по теме

Суд обвинил обстрелявшего Белый дом в покушении на Обаму Суд обвинил обстрелявшего Белый дом в покушении на Обаму
Суд в американском штате Пенсильвания предъявил Оскару Ортеге Эрнандесу, подозреваемому в обстреле Белого дома, обвинение в попытке покушения на президента США Барака Обаму.

В США 22-летнего узбека, угрожавшего Обаме, приговорили почти к 16 годам тюрьмы В США 22-летнего узбека, угрожавшего Обаме, приговорили почти к 16 годам тюрьмы
В США суд приговорил гражданина Узбекистана, проживавшего в стране нелегально, к 15 годам и восьми месяцам тюрьмы во обвинению в заговоре с целью убийства американского президента Барака Обамы.

Полиция США задержала подозреваемого в обстреле Белого дома Полиция США задержала подозреваемого в обстреле Белого дома
В американском штате Пенсильвания задержан подозреваемый в обстреле Белого дома на прошлой неделе.

На территорию Белого дома бросили дымовую шашку На территорию Белого дома бросили дымовую шашку
Неизвестный в ночь на среду, 18 января, бросил на огороженную территорию вокруг Белого дома в Вашингтоне дымовую шашку, спецслужбы расследуют инцидент.

Обнародованы секретные документы Белого дома о нападении на консульство в Бенгази Обнародованы секретные документы Белого дома о нападении на консульство в Бенгази
Белый дом обнародовал более 100 страниц документов и электронных писем, содержащих реакцию администрации президента США Барака Обамы на нападение на консульство США в Бенгази в сентябре 2012 года, сообщает Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: