Беспорядки в Каире: один человек погиб, сотни ранены

Беспорядки в Каире: один человек погиб, сотни ранены

В Каире в результате столкновений манифестантов с полицией в субботу один человек погиб, сотни – были ранены.

Столкновения начались после того, как полицейские попытались ликвидировать палаточный лагерь протестующих на центральной площади Тахрир.

Для разгона манифестантов полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули. По данным министерства здравоохранения, пострадали в общей сложности свыше 650 человек.

Участники протестной акции на площади Тахрир обвинили новое военное руководство страны в нежелании скорейших реформ и попытках не допустить передачу власти гражданскому правительству.

Отметим, через несколько дней в Египте должны состояться первые выборы после отставки с поста президента в результате массовых народных волнений Хосни Мубарака.

Другие новости по теме

Акции в поддержку демонстрантов в Каире проходят в провинциях Египта Акции в поддержку демонстрантов в Каире проходят в провинциях Египта
Сразу в нескольких провинциях Египта в воскресенье, 20 ноября, начались акции в поддержку демонстрантов площади Тахрир в Каире, где уже вторые сутки не прекращаются столкновения протестующих с полицией.

Столкновения в Каире: Власти Египта объявили о гибели десяти человек Столкновения в Каире: Власти Египта объявили о гибели десяти человек
По меньшей мере десять человек погибли и 324 получили ранения в результате столкновений на площади Тахрир и у здания МВД в Каире.

Полиция применила резиновые пули для разгона демонстрантов в Каире Полиция применила резиновые пули для разгона демонстрантов в Каире
Полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули для разгона демонстрантов в Каире, которые пытались пробиться к зданию МВД.

В Каире установлен памятник жертвам демонстраций
В Каире на площади Тахрир появился памятник жертвам массовых акций протеста, начавшихся 25 января

В Каире демонстранты вытеснили полицию с площади Тахрир В Каире демонстранты вытеснили полицию с площади Тахрир
В Каире участники массового митинга на площади Тахрир отбили попытки полиции очистить площадь и продолжили акцию протеста.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: