В Калифорнии неизвестный открыл стрельбу в университете

В Калифорнии неизвестный открыл стрельбу в университете

Администрация калифорнийского университета UC Berkeley сообщила, что на кампусе бизнес-школы неизвестный открыл стрельбу.

Как сообщает агенство Reuters, подозреваемый задержан.

Associated Press сообщает, что в результате стрельбы ранен один человек.

Представитель университета рассказал агентству, что инцидент произошел в восточной части кампуса около 15:00 по местному времени (02:00 16 ноября по киевскому времени). Администрация учебного заведения оповестила студентов о произошедшем, разослав текстовые сообщения.

В сообщении, опубликованном на сайте университета, говорится, что сотрудники заметили на кампусе человека с оружием и оповестили полицию. Увидев полицейских, подозреваемый достал пистолет, и тогда они открыли по нему стрельбу.

О том, был ли подозреваемый ранен, не сообщается. Имя его также неизвестно.

Associated Press сообщает, что стрелявший находился примерно в 800 метрах от расположенной на территории студгородка площади, где студенты проводили акцию в поддержку движения Захвати Уолл-Стрит.

Уточняется, что на площади собралось около тысячи человек. Студенты предприняли новую попытку разбить там лагерь, чтобы присоединиться к социальным протестам, охватившим США.

Напомним, в октябре шесть человек погибли и трое получили ранения в результате стрельбы, открытой в парикмахерской в городе Сил-Бич в Калифорнии.

Другие новости по теме

В США в результате стрельбы на территории университета погибли два человека В США в результате стрельбы на территории университета погибли два человека
В американском штате Северная Каролина в результате стрельбы на территории университета погибли два человека, один был госпитализирован.

Неизвестный открыл стрельбу в университете Афганистана, есть погибшие Неизвестный открыл стрельбу в университете Афганистана, есть погибшие
Неизвестный открыл стрельбу из автоматического оружия в афганском университете на северо-востоке страны. Погибли двое полицейских, сообщает в субботу интернет-издание Khaama Press.

В результате стрельбы в Калифорнии пострадали не менее семи человек В результате стрельбы в Калифорнии пострадали не менее семи человек
В американском городе Окленд, штат Калифорния, произошел очередной инцидент со стрельбой на улице. Неизвестный открыл стрельбу вблизи парка, ранения получили по меньшей мере семь человек. Об этом во вторник, 26 ноября, сообщает издание San Jose Mercury News.

В Кении неизвестный открыл стрельбу по студентам В Кении неизвестный открыл стрельбу по студентам
В результате происшествия погибли две сотрудницы учебного заведения.

В США в парикмахерской застрелили шесть человек В США в парикмахерской застрелили шесть человек
Шесть человек погибли и трое получили ранения в результате стрельбы, открытой в парикмахерской в городе Сил-Бич в Калифорнии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: