Принятие Палестины в ЮНЕСКО: Канада прекращает финансирование организации

Принятие Палестины в ЮНЕСКО: Канада прекращает финансирование организации

Канада отказалась от финансирования ЮНЕСКО в ответ на решение организации принять Палестинскую администрацию в свой состав.

Министерство иностранных дел Канады объяснило решение Оттавы тем, что вхождение Палестинской администрации в ЮНЕСКО в качестве равноправного члена этой организации не способствует решению палестино-израильского конфликта и усложняет ситуацию на Ближнем Востоке.

Ежегодный вклад Канады в фонд ЮНЕСКО составлял около 10 млн долларов. Ранее о прекращении финансирования организации объявили США: для ЮНЕСКО это означает потерю 60 млн долларов – почти четверти всего бюджета.

Палестинская администрация была принята в организацию в понедельник по результатам голосования. Заявку палестинцев поддержали большинство стран, в том числе Россия, Франция, Норвегия, Люксембург, Испания, Греция, Финляндия и Турция.

Другие новости по теме

Палестина стала членом ЮНЕСКО Палестина стала членом ЮНЕСКО
Генеральная конференция ЮНЕСКО - главный руководящий орган агентства ООН - в понедельник, 31 октября, проголосовала за принятие Палестины в эту организацию.

Гендиректор ЮНЕСКО призвала США поддержать организацию Гендиректор ЮНЕСКО призвала США поддержать организацию "в эти неспокойные времена"
Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова сегодня призвала США продолжить финансирование всемирной организации, приостановленное Вашингтоном из-за принятия в ЮНЕСКО Палестины.

Принятие Палестины в ЮНЕСКО: США прекращают финансирование организации Принятие Палестины в ЮНЕСКО: США прекращают финансирование организации
США отказываются вносить свою часть, которая составляет 22%, в бюджет ЮНЕСКО после того, как Палестина стала членом этой организации.

Израиль прекращает финансирование ЮНЕСКО Израиль прекращает финансирование ЮНЕСКО
Правительство Израиля сегодня объявило о прекращении финансирования ЮНЕСКО.

Габон дополнительно выплатит ЮНЕСКО $2 млн Габон дополнительно выплатит ЮНЕСКО $2 млн
Габон перечислит в бюджет ЮНЕСКО дополнительно 2 миллиона долларов в связи с кризисной ситуацией после прекращения финансирования со стороны США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: