Обама осудил показанное видео с расправой над Каддафи

Обама осудил показанное видео с расправой над Каддафи

Президент США Барак Обама осудил трансляцию видео с убийством бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи.

"Это не то, чему мы должны радоваться", - отметил американский президент в интервью телеканалу NBC, которое приводит Reuters. "Я считаю, что нужно с уважением относиться к смерти человека, даже если он совершил много ужасных вещей", - добавил Обама, указав, что именно по этой причине он запретил публиковать фотографии убитого лидера Аль-Каида Усамы бин Ладена.

В то же время президент США считает, что смерть Каддафи должна стать другим диктаторам суровым уроком о необходимости уважать права человека и чаяния своего народа.

Обама осудил показанное видео с расправой над Каддафи
  Каддафи похоронили в тайном месте  

Другие новости по теме

Обама: Смерть Каддафи возобновила лидерство США в мире Обама: Смерть Каддафи возобновила лидерство США в мире
Смерть бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи и успешное завершение войны в Ираке свидетельствуют о возобновлении американского лидерства в мире.

Саркози призвал ливийцев не радоваться смерти Каддафи Саркози призвал ливийцев не радоваться смерти Каддафи
Президент Франции Николя Саркози призвал ливийцев не радоваться смерти бывшего лидера Джамахирии Муаммара Каддафи и начать примирение с политическими противниками внутри страны.

Обама о смерти Каддафи: Тирания пала, но Ливию впереди ждут трудные дни Обама о смерти Каддафи: Тирания пала, но Ливию впереди ждут трудные дни
Президент США Барак Обама заявил, что смерть Муаммара Каддафи "знаменует окончание долгой и болезненной главы для народа Ливии".

Обама: Время работает против Каддафи
Время работает против ливийского лидера Муаммара Каддафи, он неизбежно оставит власть, заявил президент Барак Обама, выступая в госдепартаменте США с программной речью, посвященной ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке

Каддафи должен уйти, - Обама
Президент США Барак Обама призвал в четверг ливийского лидера Муамара Каддафи отказаться от власти.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: