ПНС: Сын Каддафи пытается бежать из Ливии

ПНС: Сын Каддафи пытается бежать из Ливии

Сын свергнутого и убитого лидера Ливии Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам находится в районе, где страна граничит с Алжиром и Нигером, готовясь бежать в одно из этих государств.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя Переходного национального совета (ПНС) Ливии.

"Он в "треугольнике" между (Ливией,) Нигером и Алжиром... В районе Мурзука (город в пустыне на юго-западе Ливии) ему дали фальшивый ливийский паспорт", - сообщил агентству источник в ПНС.

Он отметил, что организатором бегства аль-Ислама из страны является бывший глава ливийской разведки Абдулла ас-Сенуси, ранее, предположительно, бежавший в Нигер.

"На юге они перехватили сигнал Турайи (регионального оператора спутниковых телефонов). Ас-Сенуси находится на границе, чтобы организовать его (аль-Ислама) переход", - добавил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что аль-Ислам намерен продолжать сопротивление силам Переходного национального совета.

Другие новости по теме

СМИ: Силам НПС Ливии удалось схватить сына Каддафи СМИ: Силам НПС Ливии удалось схватить сына Каддафи
Сын бывшего ливийского лидера, полковника Муамара Каддафи, Саиф аль-Ислам схвачен бойцами Национального переходного совета, сообщает в пятницу межарабский телеканал Аль-Арабийя.

Сын Каддафи арестован на юге Ливии - СМИ Сын Каддафи арестован на юге Ливии - СМИ
Сын лидера ливийской Джамахирии Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам арестован на юге Ливии.

СМИ: Сын Муамара Каддафи Хамис находится в Ливии СМИ: Сын Муамара Каддафи Хамис находится в Ливии
Сын Муамара Каддафи Хамис до сих пор жив, и силы Переходного национального совета (ПНС) Ливии рассчитывают в течение ближайшего времени его арестовать, сообщает в понедельник агентство Синьхуа со ссылкой на высокопоставленный источник в ливийском министерстве обороны.

ПНС сообщил, что сын Каддафи готов сдаться суду. МУС не подтверждает эту информацию ПНС сообщил, что сын Каддафи готов сдаться суду. МУС не подтверждает эту информацию
Сын свергнутого и убитого ливийского лидера Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам готов добровольно сдаться Международному уголовному суду в Гааге, сообщил сегодня представитель ПНС Ливии. МУС эту информацию подтвердить не может.

Минюст Ливии: Сына Каддафи могут приговорить к смерти Минюст Ливии: Сына Каддафи могут приговорить к смерти
Сына свергнутого главы Ливии Муамара Каддафи Сейфа аль-Ислама будет судить в Ливии за преступления, которые наказываются смертной казнью, заявил министр юстиции Переходного национального совета Ливии (ПНС) Мохаммед аль-Аладжи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: