Тайфун Нисат приближается к Гонконгу. На Филиппинах растет число жертв стихии

Тайфун Нисат приближается к Гонконгу. На Филиппинах растет число жертв стихии

В четверг, 29 сентября, Гонконг оказался практически парализован из-за приближения мощного тайфуна Нисат.

Ветры и проливные дожди обрушились на Гонконг ночью. Согласно данным метеорологической службы полуострова, сила тайфуна оценивается в восемь баллов по десятибалльной шкале.

В случае, когда сила стихии достигает 8 баллов, финансовые рынки, суды, государственные учреждения и школы Гонконга перестают работать. Многие компании обратились к своим сотрудникам с просьбой не выходить на работу.

Также нарушена работа общественного транспорта - не ходят автобусы и паромы. Пассажирам, которые планируют улететь с полуострова на самолете, необходимо осведомиться у авиаперевозчика о состоянии рейса.

В то же время на Филиппинах число жертв тайфуна достигло 35 человек. Кроме того без вести пропали еще 45 человек, ранены не менее 34.

Число эвакуированных из-за бедствия, затронувшего около полумиллиона филиппинцев, превысило 184 тысячи человек, а общая сумма материального ущерба от тайфуна на этот момент достигла 1,15 миллиарда филиппинских песо (более 26 миллионов долларов).

В то же время метеорологи предупреждают о приближении к северной части главного филиппинского острова Лусон новой бури, несущей с собой ветры скоростью в 85 километров в час с порывами до 100 километров в час. Ожидается, что Киель (Quiel), как был назван новый тайфун, в ближайшие дни достигнет территории этой страны, предварительно существенно усилившись.

Напомним, на прошлой неделе по Японии прошелся тайфун Роке, жервтами которого стали около десяти человек. В начале сентября на Японию обрушился тайфун Талас, в результате которого погибли около 50 человек. Ущерб от тайфуна стал самым крупным за последние 20 лет.

Другие новости по теме

На Филиппины обрушился мощный тайфун На Филиппины обрушился мощный тайфун
Мощный тайфун Нисат стал причиной наводнений, обрывов линий электропередач и отмены многих авиарейсов на Филиппинах.

На Филиппинах растет число жертв мощного тайфуна На Филиппинах растет число жертв мощного тайфуна
Тайфун Фанфон обрушился на Филиппины на прошлой неделе. Скорость ветра достигала 42 м/с.

В Японии число жертв тайфуна Талас возросло до 20 человек В Японии число жертв тайфуна Талас возросло до 20 человек
Число жертв тайфуна Талас на юго-западе Японии увеличилось до 20 человек, более 50 человек, по последним данным, пропали без вести.

Число жертв тайфуна Пабло на Филиппинах превысило 40 человек Число жертв тайфуна Пабло на Филиппинах превысило 40 человек
Состоянием на вторник, 4 декабря, на Филиппинах жертвами тайфуна Пабло стали 43 человека, сообщает агентство France Press со ссылкой на местное ТВ. Кроме того, десятки людей пропали без вести.

Число жертв тайфуна на Филиппинах достигло 49 человек Число жертв тайфуна на Филиппинах достигло 49 человек
Тайфун вышел на берег на юге Китая. На регион обрушились проливные дожди и ураганные ветра.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: