На Филиппины обрушился мощный тайфун

На Филиппины обрушился мощный тайфун

Мощный тайфун Нисат стал причиной наводнений, обрывов линий электропередач и отмены многих авиарейсов на Филиппинах.

В результате удара стихии погиб один человек, четверо пропали без вести. Столица островного государства Манила практически парализована. Передвигаться по улицам сложно, скорость ветра достигает 170 километров в час. Из-за тайфуна закрылись университеты, школы, фондовая биржа, а так же посольство США.

Пострадал от урагана и остров Лусон, где проживает более половины населения страны. Из особо опасных районов эвакуировано около ста тысяч человек. Нисату присвоена третья категория опасности.

Напомним, на прошлой неделе по Японии прошелся тайфун Роке, жервтами которого стали около десяти человек. В начале сентября на Японию обрушился тайфун Талас,  в результате которого погибли около 50 человек. Ущерб от тайфуна стал самым крупным за последние 20 лет.

Другие новости по теме

На Японию обрушился тайфун Роке На Японию обрушился тайфун Роке
Тайфун Роке обрушился на остров Хонсю в районе города Хамамацу и, не теряя свой силы, направляется в сторону Токио и далее на север Японии.

Тайфун Нисат приближается к Гонконгу. На Филиппинах растет число жертв стихии Тайфун Нисат приближается к Гонконгу. На Филиппинах растет число жертв стихии
В четверг, 29 сентября, Гонконг оказался практически парализован из-за приближения мощного тайфуна Нисат.

На Японию обрушился мощнейший тайфун. Более 7 тысяч домов остались без света На Японию обрушился мощнейший тайфун. Более 7 тысяч домов остались без света
В пятницу, 12 июля, на юг Японии обрушился мощный тайфун Соулик, в резульатте которого пострадали уже не менее двух человек.

К Японии приближается мощный тайфун Роке К Японии приближается мощный тайфун Роке
Главное метеорологическое управление Японии предупредило во вторник, 20 сентября, 370 тысяч жителей префектуры Хего и города Нагоя о необходимости эвакуации в связи с приближающимся тайфуном Роке.

На Филиппины обрушился тайфун: есть жертвы На Филиппины обрушился тайфун: есть жертвы
Не менее трех человек погибли и шестеро пропали без вести на Филиппинах из-за тайфуна Мавар, передает в понедельник агентство ЭФЭ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: