Премьер-министр Кении покинул свой кабинет из-за найденной водопроводчиком гранаты

Премьер-министр Кении покинул свой кабинет из-за найденной водопроводчиком гранаты

Премьер-министру Кении Райлу Одинге пришлось покинуть свой офис после того, как водопроводчик нашел неиспользованную ручную гранату в соседнем помещении.

В это время Одинга проводил встречу с министром правосудия Кении Вилли Мутунгой.

Полиция проверяет, является ли граната действующей.

Одинга возглавил правительство Кении в 2008 году. Портфели были разделены между оппозицией и лояльными президенту силами, состав кабинета стал самым большим в истории страны, критики даже утверждали, что страна не может его себе позволить.

Другие новости по теме

Политика, разыскиваемого Гаагским трибуналом, избрали президентом Кении Политика, разыскиваемого Гаагским трибуналом, избрали президентом Кении
Вице-премьер Кении Ухуру Кеньятта, обвиняемый Международным уголовным трибуналом в преступлениях против человечности, был избран гражданами Кении президентом этой страны.

Взрыв в автобусе в Кении: как минимум 5 погибших Взрыв в автобусе в Кении: как минимум 5 погибших
В столице Кении Найроби по меньшей мере пятеро человек погибли и десятки получили ранения в результате взрыва в микроавтобусе.

В крушении вертолета в Кении погибли два министра В крушении вертолета в Кении погибли два министра
В разбившемся неподалеку от кенийской столицы Найроби погибли два министра правительства страны, сообщает бывший министр туризма Кении.

Международный суд разрешил вице-президенту Кении вернуться в страну из-за ситуации с бойней в Найроби Международный суд разрешил вице-президенту Кении вернуться в страну из-за ситуации с бойней в Найроби
Судьи Международного уголовного суда в Гааге в понедельник решили на неделю приостановить слушания по делу вице-президента Кении Уильяма Руто и позволить ему вернуться в страну из-за ситуации с захватом заложников в Найроби, сообщает агентство Reuters.

Служба доставки презервативов появилась в Кении Служба доставки презервативов появилась в Кении
Около 1,2 миллиона человек в Кении живут с ВИЧ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: