Взрыв в автобусе в Кении: как минимум 5 погибших

Взрыв в автобусе в Кении: как минимум 5 погибших

В столице Кении Найроби по меньшей мере пятеро человек погибли и десятки получили ранения в результате взрыва в микроавтобусе.

По некоторым данным, в автобус бросили гранату. Полиция считает, что злоумышленники бросили гранату, когда автобус проезжал район Истли, где в основном проживают выходцы из Сомали.

После взрыва разъяренная молодежь пыталась напасть на этнических сомалийцев. Полиция разогнала толпу выстрелами в воздух.

С тех пор, как в ноябре прошлого года кенийские войска начали операцию против боевиков-исламистов в Сомали, в самой Кении произошло несколько взрывов.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В автобусе в Кении расстреляли как минимум 28 человек В автобусе в Кении расстреляли как минимум 28 человек
Боевики, предположительно из сомалийской группировки Аш-Шабаб, совершили нападение на автобус.

В Кении произошел взрыв, о вероятности чего говорили США В Кении произошел взрыв, о вероятности чего говорили США
По меньшей мере один человек погиб в кенийском городе Момбаса в результате взрыва в кафе. Днем ранее американские власти предупреждали об опасности террористических атак в Кении.

Нападение исламистов на побережье Кении унесло десять жизней Нападение исламистов на побережье Кении унесло десять жизней
Не менее десяти человек стали жертвами нападения исламистов из "Аш-Шабаб" на кенийские прибрежные деревни, расположенные близ города Мпектони, где накануне боевики убили 48 местных жителей.

ВВС Кении сообщили об уничтожении 60 сомалийских боевиков ВВС Кении сообщили об уничтожении 60 сомалийских боевиков
По меньшей мере 60 боевиков исламистской группировки Аш-Шабаб погибло в результате авианалета ВВС Кении на юге Сомали, еще около 50 человек получили ранения, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей кенийских войск.

Нападение исламистов на торговый центр: Убиты 39 человек, в том числе родственники президента Кении Нападение исламистов на торговый центр: Убиты 39 человек, в том числе родственники президента Кении
Президент Кении Ухуру Кениата заявил, что в результате нападения боевиков группировки Аль-Шабаб на торговый центр в Найроби погибли 39 человек, среди которых были и его родственники. Ранения получили 150 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: