Служба доставки презервативов появилась в Кении

Служба доставки презервативов появилась в Кении
Фото: АР
Около 1,2 миллиона человек в Кении живут с ВИЧ.
  В Кении предпринимательница создала службу доставки презервативов, чтобы помочь в борьбе со СПИДом.   Женщина рассказала Би-би-си, что идея такого бизнеса у нее возникла после того, как несколько ее друзей умерли от СПИДа, потому что стеснялись купить презервативы.   По словам предпринимательницы, у нее есть уже около 4 тысяч клиентов. Ее бизнес стартовал две недели назад. Упаковка из трех презервативов вместе с доставкой по Найроби стоит 3,5 доллара, сервис доступен и в других городах Кении.   По словам корреспондента Би-би-си, секс – это табуированная тема в Кении. По данным недавнего правительственного опроса, по меньшей мере 1,2 миллиона человек в Кении живут с ВИЧ.   Напомним, 13 февраля студенты при поддержке благотворительной организации провели в Киеве на Контрактовой площади акцию, посвященную Международному дню презерватива. Активисты раздавали всем прохожим презервативы и рассказывали о здоровом образе жизни.
По материалам: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Киеве студенты провели акцию, посвященную дню презерватива В Киеве студенты провели акцию, посвященную дню презерватива
Студенты устроили образовательно-развлекательный квест.

Взрыв в автобусе в Кении: как минимум 5 погибших Взрыв в автобусе в Кении: как минимум 5 погибших
В столице Кении Найроби по меньшей мере пятеро человек погибли и десятки получили ранения в результате взрыва в микроавтобусе.

В крушении вертолета в Кении погибли два министра В крушении вертолета в Кении погибли два министра
В разбившемся неподалеку от кенийской столицы Найроби погибли два министра правительства страны, сообщает бывший министр туризма Кении.

В Кении объявлен трехдневный траур по жертвам теракта в Найроби В Кении объявлен трехдневный траур по жертвам теракта в Найроби
Президент Кении Ухуру Кениатта объявил о трехдневном трауре по жертвам теракта в столице страны Найроби, жертвами которого стали 67 человек, сообщает Reuters.

Президент Кении: Число жертв теракта составило 67 человек Президент Кении: Число жертв теракта составило 67 человек
Число жертв теракта в Найроби составило 67 человек, среди погибших - шесть сотрудников силовых ведомств, говорится в заявлении президента Кении.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: