Спичрайтер Барака Обамы покидает свой пост ради карьеры в Голливуде

Спичрайтер Барака Обамы покидает свой пост ради карьеры в Голливуде

Один из спичрайтеров президента США Барака Обамы Джон Ловетт (Jon Lovett) покидает свой пост и отправляется в Голливуд, чтобы снискать славу на поприще комедийного сценариста, сообщает газета Washington Post.

По информации издания, 29-летний чиновник в середине сентября планирует покинуть администрацию Обамы и отправиться в Лос-Анджелес, чтобы писать сценарии для телевизионных комедий.

"Я всегда мечтал писать комедии и быть творческим человеком", - приводит Washington Post слова Ловетта.

При этом он подчеркивает, что нынешние передряги президентской администрации не связаны с выбором момента для его ухода. "Я бы хотел иметь возможность писать от моего собственного имени", - отмечает Ловетт.

Ловетт написал большое число речей для Обамы, в том числе посвященных финансовой реформе. По словам издания, молодой чиновник из Белого дома - один из талантливейших и самый остроумный в президентской команде. Однако Голливуд ценит подобных выходцев из Вашингтона зачастую больше за их административные навыки, а не творческие способности, не рассматривая, таким образом, их таланты всерьез.

Спичрайтер Барака Обамы покидает свой пост ради карьеры в Голливуде
  Обама выступит в Конгрессе с речью о проблеме безработицы  

Другие новости по теме

Один из самых влиятельных советников Обамы ушел в отставку Один из самых влиятельных советников Обамы ушел в отставку
Деннис Росс, один из самых влиятельных советников президента США Барака Обамы, объявил, что покидает пост по личным причинам.

Рейтинг Обамы впервые упал ниже 60%
Впервые после избрания Барака Обамы на пост президента США его рейтинг упал ниже 60%

Победный пост Обамы в Facebook собрал рекордное число лайков Победный пост Обамы в Facebook собрал рекордное число лайков
Пост переизбранного президента США Барака Обамы в Facebook за 7 ноября собрал рекордное число лайков.

В США требуют судить незваных гостей Обамы
Пара из Вирджинии сумела без приглашения проникнуть на обед, устроенный президентской администрацией Барака Обамы. Двое американских сенаторов потребовали привлечь нарушителей к ответственности

СМИ: Клинтон не будет участвовать в избирательной кампании Обамы СМИ: Клинтон не будет участвовать в избирательной кампании Обамы
Госсекретарь США и участница внутрипартийной президентской гонки 2008 года Хиллари Клинтон не будет участвовать в избирательной кампании нынешнего главы Белого дома Барака Обамы, пишет газета Hill со ссылкой на собственные источники.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: