Один из самых влиятельных советников Обамы ушел в отставку

Один из самых влиятельных советников Обамы ушел в отставку

Деннис Росс, один из самых влиятельных советников президента США Барака Обамы, объявил, что покидает пост по личным причинам.

62-летний дипломат, специализирующийся по странам Персидского залива и Юго-Западной Азии, вошел в администрацию Обамы в 2009 году, а до этого был советником двух американских президентов.

С тех пор как в мае ушел в отставку спецпосланник США на Ближнем Востоке Джордж Митчелл, экспертов по региону в Белом доме резко поубавилось, отмечают корреспонденты.

По их мнению, это свидетельствует о том, что ближневосточный мирный процесс, который президент Обама объявил в свое время главным приоритетом внешней политики, сегодня сильно потерял свою значимость для Белого дома.

Другие новости по теме

Ушел в отставку главный юрист Белого дома
Грегори Крейг, главный советник по юридическим вопросам президента США Барка Обамы, ушел в отставку

Глава администрации Обамы ушел в отставку. СМИ пишут о его конфликте с чиновниками Глава администрации Обамы ушел в отставку. СМИ пишут о его конфликте с чиновниками
Президент США Барак Обама за десять месяцев до выборов сменил главу своей администрации.

Пресс-секретарь Белого дома ушел в отставку Пресс-секретарь Белого дома ушел в отставку
Джей Карни занимал пост пресс-секретаря Белого дома с 2011 года.

Советник Обамы по нацбезопасности подал в отставку
Генерал Джеймс Джонс подал в отставку с поста советника президента США по национальной безопасности

Спичрайтер Барака Обамы покидает свой пост ради карьеры в Голливуде Спичрайтер Барака Обамы покидает свой пост ради карьеры в Голливуде
Один из спичрайтеров президента США Барака Обамы Джон Ловетт (Jon Lovett) покидает свой пост и отправляется в Голливуд, чтобы снискать славу на поприще комедийного сценариста, сообщает газета Washington Post.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: