Фотогалерея: Пир после чумы. В Лондоне состоялся карибский карнавал

Фотогалерея: Пир после чумы. В Лондоне состоялся карибский карнавал

Ежегодный двухдневный карибский карнавал в лондонском районе Ноттинг-хилл в этом году прошел спокойнее обычного на фоне усиления мер безопасности и полицейского присутствия, сообщила столичная полиция Лондона.

После недавних массовых беспорядков в Лондоне ряд местных жителей и общественных объединений призывали отказаться от проведения карнавала, однако городские власти и полиция не пошли на этот шаг. Вместо этого было принято решение об усилении полицейского патрулирования и продолжении начатой в прошлом году традиции заканчивать основные шествия и празднества до темноты. В итоге службу в районе проведения мероприятия в воскресенье, 28 июля, - "детский" день фестиваля - несли 5,5 тысячи полицейских, а в понедельник - "взрослый" день - число стражей порядка было увеличено до 6,5 тысячи, что является рекордным за более чем полувековую историю карнавала.

Фотогалерея: Пир после чумы. В Лондоне состоялся карибский карнавал
  Пир после чумы. В Лондоне состоялся карибский карнавал 

Другие новости по теме

В Лондоне проходит крупнейший в Европе уличный карнавал
В течение двух последних дней лета в знаменитом лондонском районе Ноттинг Хилл проходит крупнейший в Европе уличный карнавал.

На лондонском карнавале полиция задержала около 100 человек На лондонском карнавале полиция задержала около 100 человек
Большинство участников были арестованы за употребление или распространение наркотиков.

Британская полиция готовится к карнавалу в Лондоне Британская полиция готовится к карнавалу в Лондоне
После недавних массовых беспорядков в британской столице и других городах страны власти распорядились усилить полицейский контингент для обеспечения порядка в ходе ежегодного карнавала в Ноттинг-Хилле, который пройдет в воскресенье и понедельник.

В Рио-де-Жанейро открылся ежегодный Карнавал
В бразильском Рио-де-Жанейро официально открылся знаменитый Карнавал.

В Лондоне на карнавале задержали более 370 человек В Лондоне на карнавале задержали более 370 человек
Карнавал в Ноттинг-Хиле проводится ежегодно с 1964 года. Это крупнейший уличный фестиваль Европы, который каждый год посещают более миллиона человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: