В Лондоне на карнавале задержали более 370 человек

В Лондоне на карнавале задержали более 370 человек
Полиция проводит фильтрационные мероприятия на карнавале в Ноттинг-Хилле
Карнавал в Ноттинг-Хиле проводится ежегодно с 1964 года. Это крупнейший уличный фестиваль Европы, который каждый год посещают более миллиона человек.

В Лондоне полиция задержала 373 человека в ходе карнавала афро-карибской культуры в районе Ноттинг-Хилл за минувшие два дня. Об этом сообщается на сайте Скотленд-Ярда во вторник, 28 августа.

"36 единиц оружия были изъяты, 373 человека задержаны в течение выходных, однако это число может увеличиться", – говорится в сообщении.

Отмечается, что на карнавале произошли многочисленные столкновения с полицией: "30 правоохранителей пострадали, исполняя свой долг".

Карнавал в Ноттинг-Хиле проводится ежегодно с 1964 года. В этом году он открылся 26 августа. Это крупнейший уличный фестиваль Европы, который каждый год посещают более миллиона человек.

Напоним на прошлой неделе в Лондоне произошла перестрелка в районе станции метрополитена Кингсбери. Пострадали три человека.

Ранее в Лондоне мужчина с молотком напал на прохожих и нанес травмы двум женщинам. Инцидент произошел в районе Гринвич.

Другие новости по теме

В Лондоне мужчина с молотком набросился на прохожих В Лондоне мужчина с молотком набросился на прохожих
Обе пострадавшие женщины 30 и 64 лет доставлены в больницу в критическом состоянии.

Драка на карнавале в Лондоне: более 100 задержанных Драка на карнавале в Лондоне: более 100 задержанных
Четыре человека получили ножевые ранения.

На лондонском карнавале полиция задержала около 100 человек На лондонском карнавале полиция задержала около 100 человек
Большинство участников были арестованы за употребление или распространение наркотиков.

Фотогалерея: Пир после чумы. В Лондоне состоялся карибский карнавал Фотогалерея: Пир после чумы. В Лондоне состоялся карибский карнавал
Ежегодный двухдневный карибский карнавал в лондонском районе Ноттинг-хилл в этом году прошел спокойнее обычного на фоне усиления мер безопасности и полицейского присутствия, сообщила столичная полиция Лондона.

В Лондоне проходит крупнейший в Европе уличный карнавал
В течение двух последних дней лета в знаменитом лондонском районе Ноттинг Хилл проходит крупнейший в Европе уличный карнавал.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: