В Лондоне проходит крупнейший в Европе уличный карнавал

В Лондоне проходит крупнейший в Европе уличный карнавал



Карнавал Ноттинг Хилл
Фото: myvillage.com

В течение двух последних дней лета в знаменитом лондонском районе Ноттинг Хилл проходит крупнейший в Европе уличный карнавал.
Гигантское уличное шоу, невзирая на мрачную погоду, уже собрало тысячи людей. Впервые на карнавале действуют ограничение на мощность звукового оборудования - не больше 135 децибел, сообщает РИА Новости.
Лондонская полиция приведена в полную готовность. В прошлом году карнавал закончился большой дракой анархистов со стражами порядка. Тогда были ранены 50 полицейских, сотни людей были задержаны за погром витрин и автомобилей.
Карнавал берет свое начало на острове Тринидад еще с 19-го века. По мере роста потока иммигрантов в Великобританию из бывших карибских колоний, карнавал в числе прочих традиций был принесен ими на новую землю.
В 1958 году в Лондоне прошел первый карибский карнавал, а несколько лет спустя, он обосновался в модном тогда районе Ноттинг-Хилл, где селится творческая интеллигенция, артисты и художники. С течением лет карнавал вырос из чисто карибского праздника в карнавал различных этнических культур, начиная от негритянского хип-хопа до костюмированных западноафриканских представлений.
Ежегодно в карнавальных шествиях принимают участие до миллиона человек, и он по праву именуется самым массовым уличным шествием в Европе.
Традиционно карнавал приходится на августовский «bank holiday» - длинный уикенд в конце лета, когда к обычным выходным прибавляется еще и «банковский выходной» в понедельник.
Тем же, кому карнавал причиняет неудобства, прежде всего пожилым людям, лондонские власти за свой счет организовали на эти дни отдых в тихом отеле на морском побережье в городе Фолкстоун на юго-востоке Англии.
Сорок пенсионеров, живущих в Ноттинг-хилле, проведут несколько дней на море и вернутся в Лондон 1 сентября, когда улицы будут убраны после карнавала и в район вернется привычное спокойствие.

Другие новости по теме

На лондонском карнавале полиция задержала около 100 человек На лондонском карнавале полиция задержала около 100 человек
Большинство участников были арестованы за употребление или распространение наркотиков.

Фотогалерея: Пир после чумы. В Лондоне состоялся карибский карнавал Фотогалерея: Пир после чумы. В Лондоне состоялся карибский карнавал
Ежегодный двухдневный карибский карнавал в лондонском районе Ноттинг-хилл в этом году прошел спокойнее обычного на фоне усиления мер безопасности и полицейского присутствия, сообщила столичная полиция Лондона.

В Лондоне на карнавале задержали более 370 человек В Лондоне на карнавале задержали более 370 человек
Карнавал в Ноттинг-Хиле проводится ежегодно с 1964 года. Это крупнейший уличный фестиваль Европы, который каждый год посещают более миллиона человек.

Фотогалерея: Карнавал в Рио-де-Жанейро
В Бразилии завершился один из крупнейших мировых праздников - карнавал в Рио-де-Жанейро, который проходил с 5 по 8 марта

В Донецке прошел праздничный карнавал для собак В Донецке прошел праздничный карнавал для собак
В Донецке уже в третий раз прошел праздничный карнавал для собак.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: