Беспорядки в Каире: пострадали почти 600 демонстрантов

Беспорядки в Каире:  пострадали почти 600 демонстрантов



Фото: Getty Images/Fotobank

В ходе беспорядков, начавшихся в Каире вечером 28 июня и продолжающихся сегодня, были ранены как минимум 590 человек
Столкновения начались после того, как нескольким тысячам людей, назвавшихся родственниками погибших в ходе революции, отказали в праве присутствовать на поминальной молитве в память о жертвах предыдущего режима.
Родственники попытались прорваться в один из местных театров, где шла служба, но полиция их туда не пустила. После этого несколько тысяч демонстрантов пошли на штурм местного телевидения и министерства внутренних дел. Путь им преградила полиция, передает Lenta.ru.
 
К месту инцидента прибыли несколько автобусов с молодыми людьми, вооруженными арматурой, камнями и бутылками с зажигательной смесью.
Сами военные в этой связи выпустили специальное заявление, в котором обвинили участников беспорядков в желании дестабилизировать ситуацию в стране.
Беспорядки начались через два дня после решения суда, распустившего местные органы власти, сформированные еще при прежнем президенте Хосни Мубараке из его сторонников.
В сентябре 2011 года в Египте должны пройти первые в истории страны всеобщие выборы, на которых местные жители изберут новые органы власти.

Другие новости по теме

Беспорядки в Каире: один человек погиб, сотни ранены Беспорядки в Каире: один человек погиб, сотни ранены
В Каире в результате столкновений манифестантов с полицией в субботу один человек погиб, сотни – были ранены.

Беспорядки у здания телецентра в Каире: 19 человек погибли, 160 пострадали Беспорядки у здания телецентра в Каире: 19 человек погибли, 160 пострадали
До 19 человек возросло число погибших в ходе беспорядков у здания телецентра в Каире, сообщил в воскресенье Минзрав Египта. Пострадали более 160 человек.

В Каире разгромлен корпункт телеканала Al Jazeera
В Каире неизвестные ворвались в корпункт спутникового телеканала Al Jazeera и устроили там погром

В Каире в ходе столкновений ранены более 200 человек В Каире в ходе столкновений ранены более 200 человек
В Каире продолжаются столкновения между сторонниками и противниками президента Мохаммеда Мурси, в ходе которых более 200 человек получили ранения.

На площади в Каире начались столкновения. Есть пострадавшие
В Каире на центральной площади Тахрир отмечаются столкновения между сторонниками и противниками режима президента Египта Хосни Мубарака



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: