Президент Мальдив хочет обложить туристов эконалогом в 3 долл./сутки

Президент Мальдив хочет обложить туристов эконалогом в 3 долл./сутки



Фото: tour2006.com.ua

Президент Мальдивской Республики Мохаммед Нашид предлагает облагать туристов экологическим налогом из расчета 3 долл./сутки
С соответствующим заявлением он выступил сегодня на пресс-конференции в Мале. Средства, собранные при помощи нового налога, пойдут на достижение амбициозной цели по снижению уровня вредных выбросов островного государства до нуля в течение ближайших 10 лет, передает РБК-Украина со ссылкой на Associated Press.
Говоря о глобальном изменении климата, Нашид призвал все страны мира - и бедные, и богатые - отодвинуть свои национальные интересы на второй план в борьбе с этой проблемой. Мальдивы являются одним из популярных мировых курортов.
По данным Министерства туризма республики, в 2008 году Мальдивы посетили более 680 тыс. человек.

Другие новости по теме

Президент Мальдив отказался Президент Мальдив отказался "управлять страной железной рукой" и покинул свой пост
Президент Мальдивской республики Мохамед Нашид объявил во вторник, 7 февраля, о своей отставке.

На Мальдивах сторонники отправленного в отставку президента захватили 10 полицейских участков На Мальдивах сторонники отправленного в отставку президента захватили 10 полицейских участков
Столкновения между полицией и сторонниками экс-президента Мальдивской республики Мохамеда Нашида продолжаются на улицах столицы Мале, протестующие захватили несколько полицейских участков и требуют возвращения Нашида на пост главы государства.

Дубайский лоукост открывает рейс на Мальдивы Дубайский лоукост открывает рейс на Мальдивы
Бюджетная авиакомпания из ОАЭ, flydubai, заявляет о своих намерениях начать выполнять полёты в Мале, столицу островной Республики Мальдивы. Лоукостер ожидает высокий спрос на это направление в странах СНГ.

На президентских выборах на Мальдивах лидирует оппозиционер Нашид На президентских выборах на Мальдивах лидирует оппозиционер Нашид
В первом туре президентских выборов на Мальдивах оппозиционер Мохаммед Нашид получил наибольшее число голосов, но не сумел заручиться абсолютным большинством для окончательной победы.

Экс-президент Мальдив получил 13 лет тюрьмы Экс-президент Мальдив получил 13 лет тюрьмы
Мохамед Нашид признан виновным в том, что он в 2012 году издал незаконный приказ задержать главного судью уголовного суда.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: