Экс-президент Мальдив получил 13 лет тюрьмы

Экс-президент Мальдив получил 13 лет тюрьмы
Бывший президент Мохамед Нашид
Мохамед Нашид признан виновным в том, что он в 2012 году издал незаконный приказ задержать главного судью уголовного суда.   Бывший президент Мальдивской Республики Мохамед Нашид приговорен к 13 годам тюремного заключения по обвинениям в терроризме. Об этом в пятницу, 13 марта, пишет Lenta.ru.
  Бывший лидер страны признан виновным в том, что он в 2012 году издал незаконный приказ задержать главного судью уголовного суда Абдуллу Мохамеда, которого обвинил в политической ангажированности и коррупции. Сам Нашид опроверг обвинения.   Адвокаты Нашида заявили, что процесс прошел слишком быстро, и у них не было времени ознакомиться с материалами дела. Экс-президент был арестован 22 февраля.
На Мальдивах полиция не дала провести повторные выборы президента страны   Нашид, пришедший к власти в 2008 году, был первым демократически избранным президентом Мальдив. До него 30 лет страну возглавлял сводный брат нынешнего президента Абдулы Ямина – Момун Абдул Гаюм. В 2012 году Нашид, по его словам, ушел в отставку "под дулом пистолета".

Другие новости по теме

Экс-президент Мальдив передумал уходить в отставку Экс-президент Мальдив передумал уходить в отставку
Бывший президент Мальдив Мохамед Нашид сказал в среду, 8 февраля, что его заставили подать в отставку под дулом пистолета.

На президентских выборах на Мальдивах лидирует оппозиционер Нашид На президентских выборах на Мальдивах лидирует оппозиционер Нашид
В первом туре президентских выборов на Мальдивах оппозиционер Мохаммед Нашид получил наибольшее число голосов, но не сумел заручиться абсолютным большинством для окончательной победы.

Президент Мальдив отказался Президент Мальдив отказался "управлять страной железной рукой" и покинул свой пост
Президент Мальдивской республики Мохамед Нашид объявил во вторник, 7 февраля, о своей отставке.

Кризис на Мальдивах: Новые власти намерены судить свергнутого президента Кризис на Мальдивах: Новые власти намерены судить свергнутого президента
Уголовный суд Мальдивской республики выдал ордер на арест президента страны Мохамеда Нашида, который ушел в отставку под давлением военных, но затем принял решение вернуть власть.

На Мальдивах за неявку на суд арестовали экс-президента На Мальдивах за неявку на суд арестовали экс-президента
В понедельник, 8 октября, на Мальдивах арестовали экс-президента страны Мохамеда Нашида после того, как он дважды не явился на слушания по делу о злоупотреблении полномочиями в период президентства, сообщает агентство France Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: