Каддафи направил диверсионную группу на нефтяные объекты, - СМИ

Каддафи направил диверсионную группу на нефтяные объекты, - СМИ



Каддафи
Фото: offspringofmamasbeauty.blogspot.com

Ливийский лидер Муамар Каддафи приступил к выполнению своего обещания по выведению из строя нефтяных объектов страны
Как передает телеканал «Аль-Арабия», диверсии на предприятиях нефтегазового комплекса и трубопроводах поручено осуществить спецподразделению «Аль-Муатасам».
По поступающим сообщениям, в находящихся под контролем правящего режима районах проводятся массовые расстрелы военных Проводятся массовые расстрелы военных , отказывающихся выполнять приказы о подавлении восстания, передает Взгляд.ру со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
Как передает телеканал «Аль-Джазира», отказалось от прежней присяги Каддафи  племя тархун, к нему принадлежит треть жителей Триполи. Вожди крупнейшей в Ливии племенной конфедерации варфалли потребовали от Каддафи «уступить власть и покинуть страну».
Племя зинтан направило вооруженных манифестантов в столицу с тем, чтобы сорвать блокаду жилых кварталов и спасти население от голода. Чтобы преградить им дорогу механизированные части перекрыли все дороги на подступах к городу. На шоссе Таджура-Триполи выведены танки. Между тем, посланные для бомбардировки с моря города Бенгази два корабля ливийских ВМС сменили курс и направились в сторону острова Мальта.
Сложивший с себя полномочия главы МВД генерал Абдель Фаттах Юнес призвал во вторник ливийскую армию «свергнуть режим и взять власть в свои руки». Выступая по телевидению из полностью освобожденного города Бенгази, он указал, что ситуация в силовых структурах и войсках быстро меняется в пользу восставшего населения. «Каддафи обречен Каддафи обречен », - заявил он.


Напомним, народные волнения в Ливии с требованием отставки Каддафи, который руководит страной более 40 лет, начались 16 февраля 2011 года. Власти оказывают сопротивление манифестантам: по некоторым данным, число погибших в столкновениях превышает 800 человек.
Для разгона демонстраций применялась авиация. Под контролем оппозиции находится часть страны, на сторону противников Каддафи перешли несколько министров и дипломатов, а также часть военных.
Как сообщалось, Муаммар Каддафи отдал приказ подготовить диверсии на нефтепроводах страны.
Президент Франции Николя Саркози требует от Евросоюза ввести санкции против Ливии и полностью заморозить финансово-экономические отношения с этой страной.

Другие новости по теме

Саркози требует от Евросоюза ввести санкции против Ливии
Президент Франции Николя Саркози считает, что ЕС должен принять жесткие санкции против Ливии и полностью заморозить финансово-экономические отношения с этой страной

Власти Ливии предложили людям «стучать» на организаторов акций
Власти Ливии призвали граждан страны сдавать оружие и выдавать организаторов антиправительственных акций

США могут ввести санкции против Ливии
Власти США рассматривают вопрос введения санкций в отношении Ливии

Аль-Каида провозгласила исламский эмират на востоке Ливии
Международная террористическая организация «Аль-Каида» объявила о создании исламского эмирата на территории города Дерна на востоке Ливии

СМИ: Зарубежные активы семьи Каддафи составляют 32 млрд. долл
Европейские спецслужбы начали поиск активов, включая недвижимость и банковские счета, принадлежащих семье руководителя Ливии Муаммара Каддафи за пределами страны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: