Август стал рекордным месяцем по потерям армии США в Афганистане

Август стал рекордным месяцем по потерям армии США в Афганистане




Гибель 45-го по счету американского солдата в пятницу при взрыве мины на востоке Афганистана сделала август рекордным месяцем по потерям среди военнослужащих США с момента начала военной операции в 2001 году.
Автомобиль, в котором находился военнослужащий, подорвался на бомбе, заложенной на одной из дорог на востоке Афганистана, сообщает РИА Новости.
Представители американского военного командования подтвердили национальность погибшего, однако другие подробности инцидента пока не сообщаются.
Ранее трагический рекорд по числу погибших за месяц военнослужащих США принадлежал июлю этого года, когда погибли 44 солдата.
На сегодняшний день общие потери среди американских военнослужащих в Афганистане в 2009 году составили 177 человек.
В настоящее время в операциях на территории Афганистана, проводимых под общим руководством НАТО, принимают участие формирования многонациональной контртеррористической группировки НАТО под командованием представителей вооруженных сил США, а также части и подразделения Международных сил содействия безопасности в Афганистане (International Security Assistance Force, ISAF).
Численность иностранных воинских контингентов НАТО и ISAF в Афганистане составляет почти 70 тысяч человек и будет, по замыслу президента США Барака Обамы, увеличиваться в дальнейшем «для достижения победы над терроризмом».

Другие новости по теме

В Афганистане погибли два британских солдата
Самодельное взрывное устройство сработало на юге Афганистана, двое британских солдат погибли

В Афганистане в результате взрыва погибли шесть военнослужащих НАТО В Афганистане в результате взрыва погибли шесть военнослужащих НАТО
Не менее шести военнослужащих НАТО погибли в воскресенье в результате взрыва на востоке Афганистана.

В Афганистане погибли пятеро солдат НАТО
Сегодня в разных частях Афганистана погибли пятеро военнослужащих международных сил содействия безопасности в этой стране (ISAF)

На юге Афганистана погибли восемь военнослужащих НАТО На юге Афганистана погибли восемь военнослужащих НАТО
Восемь военнослужащих НАТО погибли на юге Афганистана в результате отдельных инцидентов 5 и 6 января.

В Афганистане разбился вертолет НАТО
Военный вертолет НАТО потерпел крушение на юге Афганистана, по меньшей мере три человека погибли.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: