На юге Афганистана погибли восемь военнослужащих НАТО

На юге Афганистана погибли восемь военнослужащих НАТО

Восемь военнослужащих НАТО погибли на юге Афганистана в результате отдельных инцидентов 5 и 6 января.

Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление командования Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF). О национальности погибших не сообщается.

С учетом заявленных потерь с начала операции США и их союзников в Афганистане на территории этой страны погибли более 2,8 тысячи иностранных военнослужащих.

В 2011 году потери международной коалиции в Афганистан, по данным сайта icasualties.org, составили 566 военнослужащих.

Ранее генерал армии в отставке Стэнли Маккристал, командовавший силами коалиции в 2009-2010 годах, заявлял, что 10 лет спустя после начала войны в Афганистане США все еще не знают, как довести ее до победного конца.

Ряд стран НАТО, включая США, Великобританию и Германию, начал частичную демобилизацию своих контингентов. Окончательный вывод международных войск из Афганистана планируется завершить к концу 2014 года. В дальнейшем силы НАТО будут обеспечивать подготовку афганских силовиков.

Другие новости по теме

В Афганистане в результате взрыва погибли шесть военнослужащих НАТО В Афганистане в результате взрыва погибли шесть военнослужащих НАТО
Не менее шести военнослужащих НАТО погибли в воскресенье в результате взрыва на востоке Афганистана.

В Афганистане погибли пятеро солдат НАТО
Сегодня в разных частях Афганистана погибли пятеро военнослужащих международных сил содействия безопасности в этой стране (ISAF)

С начала октября в Афганистане погибли 11 военнослужащих НАТО
В результате двух взрывов на юге Афганистана погибли трое военнослужащих НАТО и трое полицейских. Национальности погибших не сообщаются

В Афганистане двое военнослужащих НАТО погибли при крушении вертолета В Афганистане двое военнослужащих НАТО погибли при крушении вертолета
Сегодня на востоке Афганистана разбился вертолет НАТО, погибли два человека.

В Афганистане погибли трое военнослужащих НАТО В Афганистане погибли трое военнослужащих НАТО
В Афганистане, в результате взрыва придорожной бомбы, погибли трое военнослужащих НАТО. Гражданство погибших пока не сообщается.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: