Госдепартамент США завел микроблог в Twitter на арабском языке

Госдепартамент США завел микроблог в Twitter на арабском языке




Государственный департамент США завел арабскую версию микроблога на сервисе Twitter

Новый твиттер-аккаунт американского внешнеполитического ведомства называется USAbilAraby, что расшифровывается как «США по-арабски». Первое сообщение в нем было оставлено утром 9 февраля. В нем Госдеп отметил «историческую» важность социальных сетей в арабском мире. Два сообщения от советника госсекретаря Хиллари Клинтон по инновациям Алека Росса касаются позиции администрации США по египетскому вопросу, сообщает Лента.ру со ссылкой на Associated Press.

Пока арабский микроблог Госдепа насчитывает 182 подписчика. В свою очередь среди микроблогов, на которые подписан USAbilAraby присутствует, например, аккаунт генконсульства США в Иерусалиме.

Государственный департамент уже имеет два микроблога на Twitter. DipNote был заведен первым и сейчас уже не обновляется. На смену ему пришел StateDept, который ныне является официальным твиттером Госдепа США.

Другие новости по теме

Глава Apple завел аккаунт в Twitter Глава Apple завел аккаунт в Twitter
Несколько часов назад генеральный директор Apple Тим Кук оставил свое первое сообщение в Twitter.

Мишель Обама завела микроблог в Twitter Мишель Обама завела микроблог в Twitter
Первая леди США Мишель Обама завела аккаунт в сервисе микроблогов Twitter.

Президент Венесуэлы заведет аккаунт в Twitter на русском языке Президент Венесуэлы заведет аккаунт в Twitter на русском языке
Президент Венесуэлы Николас Мадуро завел четыре новых аккаунта в Twitter, в которых его сообщения будут дублироваться на английском, французском, португальском и арабском языках.

Хиллари Клинтон завела Twitter Хиллари Клинтон завела Twitter
Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон завела личный аккаунт в сервисе микроблогов Twitter.

Ватикан запустил микроблог Папы Римского в Twitter Ватикан запустил микроблог Папы Римского в Twitter
В понедельник, 3 декабря, Ватикан официально объявил о запуске микроблога Папы Римского Бенедикта XVI в Twitter. Как говорится в заявлении Святого престола, первое сообщение понтифик напишет 12 декабря.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: