WikiLeaks: Мы делаем хорошее дело

WikiLeaks: Мы делаем хорошее дело



Фото: rambler.ru

Представители интернет-ресурса WikiLeaks не знают источников служебных документов, которые попали к ним в распоряжение, а позже были опубликованы
По словам представителя сайта Кристинн Храфнссон, на данный момент опубликованы только несколько сотен из тысяч документов, а на публикацию оставшегося материала могут уйти месяцы.
В текущем году WikiLeaks уже несколько раз опубликовал служебные документы американских официальных лиц, военных и дипломатов. В передаче сайту документов в июле был обвинен разведаналитик сухопутных сил США рядовой Брэдли Мэннинг, передает РИА Новости.
Однако Храфнссон заверил, что не знает, действительно ли рядовой является источником просочившихся в Интернет «закрытых» документов.
«Я даже не знаю, он ли источник этого материала», - сказал представитель WikiLeaks, который также сообщил, что ресурс пожертвовал «значительное количество денег» в фонд юридической защиты 23-летнего Мэннинга.
 
Кроме того, Храфнссон выразил мнение, что из-за «хорошего дела», которым «абсолютно легально» занимается WikiLeaks, отношения между странами в мире не будут испорчены.
«Мы делаем хорошее дело. Мы делаем это для общественности. Я думаю, это абсолютно легально. Мы не слышали ни о каком законе или праве, которое мы могли бы нарушить (своими действиями), поэтому мы не думаем, что нарушили какой-либо закон», - сказал представитель WikiLeaks.


Напомним, официальный представитель Госдепа США Филип Кроули заявил, что утечка документов американской дипломатической переписки произошла не по вине и не в структуре госдепартамента, а из-за несовершенства системы взаимодействия правительственных структур.

Другие новости по теме

В США начинается суд над рядовым за утечки для Wikileaks В США начинается суд над рядовым за утечки для Wikileaks
В понедельник перед судом военного трибунала в Фортмиде в штате Мэриленд предстанет рядовой американской армии Брэдли Мэннинг по обвинению в передаче секретных военных документов сайту Wikileaks.

Публикации Wikileaks - список целей для террористов, - США
Официальный представитель Госдепартамента США Филип Кроули заявил, что организация Wikileaks, опубликовав очередную серию документов американского правительства, фактически передала террористам список целей для нападения

Wikileaks прекратил публикацию документов Госдепа США Wikileaks прекратил публикацию документов Госдепа США
Веб-сайт Wikileaks приостановил публикацию секретных документов американского Госдепа и направит средства на борьбу за собственное существование, заявили организаторы сайта после того, как с ними отказались сотрудничать крупнейшие платежные системы.

Пресс-секретарь госдепа США уволился из-за критики Пентагона
Официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули ушел в отставку из-за своих высказываний относительно сайта утечек Wikileaks.

Военный трибунал США будет судить Мэннинга Военный трибунал США будет судить Мэннинга
Рядовой Брэдли Мэннинг, обвиняемый в разглашении государственной тайны и передаче тайных сведений сайту Wikileaks, предстанет перед военным трибуналом, подтвердил представитель вооруженных сил США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: