В США начинается суд над рядовым за утечки для Wikileaks

В США начинается суд над рядовым за утечки для Wikileaks

В понедельник перед судом военного трибунала в Фортмиде в штате Мэриленд предстанет рядовой американской армии Брэдли Мэннинг по обвинению в передаче секретных военных документов сайту Wikileaks.

Обвинение гласит, что в 2009 и 2010 гг. Мэннинг предоставил сайту 250 тысяч копий дипломатических посланий и 500 тысяч военных докладов о ситуации в Афганистане и Ираке.

Другие новости по теме

Военный трибунал США будет судить Мэннинга Военный трибунал США будет судить Мэннинга
Рядовой Брэдли Мэннинг, обвиняемый в разглашении государственной тайны и передаче тайных сведений сайту Wikileaks, предстанет перед военным трибуналом, подтвердил представитель вооруженных сил США.

Дело WikiLeaks: рядовой Мэннинг частично признал вину Дело WikiLeaks: рядовой Мэннинг частично признал вину
Рядовой армии США Брэдли Мэннинг, обвиняемый в передаче огромного объема засекреченных данных сайту WikiLeaks, признал свою вину по 10 менее серьезным обвинениям.

Информатор WikiLeaks Мэннинг попросил у Обамы помилования Информатор WikiLeaks Мэннинг попросил у Обамы помилования
Бывший капрал вооруженных сил США Брэдли Мэннинг, осужденный за передачу секретных материалов ресурсу WikiLeaks, подал президента США Бараку Обаме прошение о помиловании. Об этом в среду, 4 сентября, сообщают американские СМИ.

Обвинение Мэннинга настаивает на его пособничестве врагу Обвинение Мэннинга настаивает на его пособничестве врагу
На судебном процессе по делу рядового американской армии Брэдли Мэннинга, передавшего тысячи секретных документов в распоряжение сайта Wikileaks, обвинение заявило, что из-за подсудимого секретные материалы попали в руки Усамы бин Ладена.

Информатору WikiLeaks Мэннингу разрешили взять женское имя Информатору WikiLeaks Мэннингу разрешили взять женское имя
При этом отбывающий 35-летнее тюремное заключение Мэннинг не будет переведен в женскую тюрьму.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: