Компания Ford к 2012 году обновит модельный ряд на 90%

Компания Ford к 2012 году обновит модельный ряд на 90%



Фото: www.chicagobeachsoccer.com

К 2012 году компания Ford планирует обновить большую часть своего модельного ряда
Планируется модернизировать от 70% до 90% автомобилей, продающихся практически на всех мировых рынках, включая Северную Америку, Европу, Африку и Азиатско-Тихоокеанский регион, заявил американскому изданию The Detroit News финдиректор компании Льюис Бут, сообщает lenta.ru.
По его словам, в ближайшее время компания Ford намерена сократить затраты на производство до 14 млрд долларов (для сравнения, в 2005 году этот показатель был на 1 млрд долларов больше), уменьшить расходы на оборудование предприятий на 40%, а также удешевить разработку новых автомобилей на 60%.
Кроме того, через 3 года планируется довести долю машин, построенных на единой платформе, до 78%. Через 5 лет на одном и том же шасси будет выпускаться в среднем 680 тыс. автомобилей (на данный момент – только 345 тыс. машин).
Одними из первых будут модернизированы автомобили Focus и С-Max - новые версии этих моделей появятся уже в 2010 году. Также компания Ford рассчитывает проводить процедуру фейслифтинга каждые 3 года и добиться к 2014 году сокращения возраста моделей примерно на 20%.

Другие новости по теме

Компания Ford открыла завод в Китае Компания Ford открыла завод в Китае
Ford Motor Co. открыла в Китае третий завод по сборке легковых автомобилей, увеличив, таким образом, производственные мощности в этой стране на треть - до более чем 600 тыс. автомобилей ежегодно.

Ford урежет расходы на $14 млрд Ford урежет расходы на $14 млрд
Новый гендиректор компании хочет отказаться от разработки некоторых моделей авто.

Ford инвестирует в электромобили $11 млрд Ford инвестирует в электромобили $11 млрд
К 2022 году компания планирует выпустить 40 гибридных и полностью электрифицированных авто.

Ford инвестирует 490 млн. долл в строительство третьего завода в Китае
Американский автопроизводитель Ford Motor Co. намерен вложить 490 млн. долл в строительство своего третьего завода в Китае, который планирует запустить к 2012 году

Ford отрапортовал о росте продаж в России на 17% Ford отрапортовал о росте продаж в России на 17%
Продажи выросли несмотря на продолжающееся общее снижение рынка новых автомобилей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: