Ford инвестирует 490 млн. долл в строительство третьего завода в Китае

Ford инвестирует 490 млн. долл в строительство третьего завода в Китае



Фото: www.keydrive.co.uk

Американский автопроизводитель Ford Motor Co. намерен вложить 490 млн. долл в строительство своего третьего завода в Китае, который планирует запустить к 2012 году
На новом заводе в г.Чунцин будут собирать Ford Focus нового поколения, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.
Расширение производства в Азии компания связывает с растущим спросом. По словам главы компании Алана Мулалли, Ford заинтересован в расширении производства, в частности в Китае, в связи с «продолжающим расти спросом китайских потребителей на продукты и услуги мирового класса, предоставляемые Ford».
На ланній момент компания производит в Китае 450 тыс. автомобилей в год. Предполагается, что завод в Чунцине, строительство которого Ford будет осуществлять совместно со своим партнером Changan Ford Mazda Automobile Co. Ltd., будет ежегодно производить 150 тыс. автомобилей.
Напомним, согласно прогнозу китайского департамента по координации индустриального развития при Национальной комиссии по развитию и реформам, продажи автомобилей в Китае по итогам 2009 года могут вырасти на 28% и достигнуть 12 млн., обогнав рынок США.

Другие новости по теме

Компания Ford открыла завод в Китае Компания Ford открыла завод в Китае
Ford Motor Co. открыла в Китае третий завод по сборке легковых автомобилей, увеличив, таким образом, производственные мощности в этой стране на треть - до более чем 600 тыс. автомобилей ежегодно.

В Китае продажи автомобилей по итогам года могут опередить рынок США
Продажи автомобилей в Китае по итогам 2009 года могут вырасти на 28% и достигнуть 12 млн, обогнав рынок США

Ford инвестирует сотни миллионов долларов в завод в Китае Ford инвестирует сотни миллионов долларов в завод в Китае
Американский автопроизводитель Ford построит в Ханчжоу на востоке Китая сборочный завод, увеличив производственные мощности в стране в два раза.

Ford построит в Индии завод за $1 миллиард
[center][img]http://i079.radikal.ru/1107/13/ee5724198a15.jpg[/img][/center]Американский автопроизводитель Ford собирается построить завод на западе Индии, который обойдется компании в 1 млрд. долл

Ford вложит миллионы в производство электрокаров в Китае Ford вложит миллионы в производство электрокаров в Китае
Компании Ford и Zotye Auto откроют совместное предприятие по выпуску электромобилей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: