Ford инвестирует в электромобили $11 млрд

Ford инвестирует в электромобили $11 млрд
Компания движется в сторону электрификации авто
К 2022 году компания планирует выпустить 40 гибридных и полностью электрифицированных авто.

Американский концерн Ford Motor Co. значительно увеличит инвестиции в электромобили - до 11 млрд долларов к 2022 году. Об этом сообщил председатель совета директоров Ford Билл Форд на автосалоне в Детройте, пишет Прайм.

Как отмечается, к этому сроку компания планирует выпустить 40 гибридных и полностью электрифицированных моделей автомобилей. Из них 16 будут полностью электрическими.

"Объем инвестиций значительно больше предыдущей объявленной цели в 4,5 миллиарда долларов к 2020 году", - также подчеркнули представители Ford.

Согласно последним данным, в 2016 году компания потратила на исследования и разработки новых продуктов и услуг 7,3 млрд долларов, тогда как за предыдущие два года в эту сферу было вложено по 6,7 млрд долларов.

Концерн Ford был основан в 1903 году Генри Фордом, который создал его, получив на развитие бизнеса 28 000 долларов от пяти инвесторов. Компания получила известность как первая в мире, применившая классический автосборочный конвейер.

Напомним, компания Ford планирует электрифицировать все модели своих автомобилей до 2030 года.

Другие новости по теме

Ford намерен электрифицировать все авто до 2030 года Ford намерен электрифицировать все авто до 2030 года
Так выглядит план развития компании на ближайшие 13 лет.

Американский автомобильный гигант свернет открытое в 1925 году производство в Австралии Американский автомобильный гигант свернет открытое в 1925 году производство в Австралии
Американский производитель автомобилей Ford решил до октября 2016 года закрыть все автомобильные заводы в Австралии в связи с убытками.

Компания Ford открыла завод в Китае Компания Ford открыла завод в Китае
Ford Motor Co. открыла в Китае третий завод по сборке легковых автомобилей, увеличив, таким образом, производственные мощности в этой стране на треть - до более чем 600 тыс. автомобилей ежегодно.

Ford инвестирует 490 млн. долл в строительство третьего завода в Китае
Американский автопроизводитель Ford Motor Co. намерен вложить 490 млн. долл в строительство своего третьего завода в Китае, который планирует запустить к 2012 году

Компания Ford к 2012 году обновит модельный ряд на 90%
К 2012 году компания Ford планирует обновить большую часть своего модельного ряда



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: