Разведка Израиля назвала Google и iPhone помощниками террористов

Разведка Израиля назвала Google и iPhone помощниками террористов




Современные интернет-технологии поставляют разведывательный материал высшего качества и могут оказать огромную помощь террористам, готовящим мега-теракт
Такое мнение высказал глава службы внутренней безопасности Израиля (ШАБАК) Юваль Дискин на конференции, посвященной борьбе с террором, которая проходит в Тель-Авиве.
«Современные интернет-технологии, такие как Google Maps, интернет-камеры и приложения к iPhone поставляют разведывательный материал высшего качества и могут оказать огромную помощь террористам, готовящим мега-теракт. Террористы сейчас получили доступ к оружию и военным технологиям, которые раньше были доступны только государствам - ракетам, беспилотникам и новейшим видам взрывчатки»», - сказал Юваль Дискин.
Дискин утверждает, что современная технология неизмеримо расширила возможности глобального террора, передает MIGnews.com. 
Единственным средством противодействия глобальному террору, с точки зрения Дискина, является новый, более тесный уровень взаимодействия структур безопасности государств, противостоящих террору.
Дискин считает, что победа над террором - «трудная, но совершенно достижимая задача».

Другие новости по теме

Ветеран разведки Израиля предостерег руководство страны от удара по Ирану Ветеран разведки Израиля предостерег руководство страны от удара по Ирану
Бывший глава Общей службы безопасности Израиля (ШАБАК) Юваль Дискин предостерег руководство страны от превентивного удара по Ирану.

Google Maps возвращаются к пользователям Apple Google Maps возвращаются к пользователям Apple
Картографическое приложение Google Maps от Google Inc теперь снова будет доступно владельцам гаджетов Apple Inc.

Вице-премьер РФ назвал Интернет главным инструментом террористов
Вице-премьер России Сергей Иванов назвал Интернет «одним из главных инструментов в планировании и подготовке противоправных деяний различных террористических, криминальных и антиобщественных групп».

Китай не испугался угроз Google
Сегодня китайские цензоры подтвердили, что государство не оставит стремлений контролировать интернет. Власти не демонстрируют никаких признаков того, что могут пойти на компромисс с Google, пригрозившей уйти из страны

Глава Генштаба: Израиль готовится к военным операциям
Новый глава Генштаба Израиля генерал-лейтенант Бени Ганц заявил, что «Израиль стоит перед лицом серьезных оборонных проблем и готовится к крупным военным операциям»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: