Глава Генштаба: Израиль готовится к военным операциям

Глава Генштаба: Израиль готовится к военным операциям




Новый глава Генштаба Израиля генерал-лейтенант Бени Ганц заявил, что «Израиль стоит перед лицом серьезных оборонных проблем и готовится к крупным военным операциям»
«Террористическая деятельность врагов и возможность войны требуют от Израиля, несмотря на надежды на мир, поддержания военной мощи и готовности к немедленному реагированию», - заявил Ганц.



Во время своего выступления Ганц также вспомнил имена братьев Уриэля и Элираза Перец, которые были убиты в ходе военной операции в Газе и Ливане, передает MIGnews.com.



«Мы должны учиться у таких людей, - сказал он. - Они оставили нам в наследство руководство к профессионализму и преданности делу».

 

Ранее сообщалось, что четыре диппредставительства Израиля в разных странах мира повысили до максимума уровень боевой готовности из-за опасения атаки террористов.



Предполагается, что готовность повышена из-за третьей годовщины ликвидации главы военного крыла «Хизбаллы» Имада Мугние. На прошлой неделе государственный штаб по борьбе с террором уже публиковал предупреждение о возможных терактах в отношении израильтян.



По сообщениям штаба, особую опасность для израильтян представляют Египет, Турция, Азербайджан, Грузия, Армения, Кот д'Ивуар, Мали, Мавритания и Венесуэла.

Другие новости по теме

СМИ: Посольства Израиля в разных странах готовятся к терактам
Четыре диппредставительства Израиля в разных странах мира повысили до максимума уровень боевой готовности из-за опасения атаки террористов

Израиль готов нанести удар по Ирану в любое время Израиль готов нанести удар по Ирану в любое время
Израиль готов атаковать иранские ядерные объекты в любое время, если поступит соответствующий приказ.

Израиль объявил о проведении военной операции против боевиков ХАМАС Израиль объявил о проведении военной операции против боевиков ХАМАС
Целью операции является обеспечение безопасности граждан Израиля.

Начальник Генштаба Израиля оправдал захват Флотилии свободы
Начальник Генерального штаба армии Израиля Габи Ашкенази заявил, что действия израильских военных против гуманитарной «Флотилии свободы» были оправданы

СМИ: Израиль уже готовится к распаду еврозоны СМИ: Израиль уже готовится к распаду еврозоны
Правительство Израиля готовится к возможному распаду еврозоны, региона, куда направляется около 30% израильского экспорта, и который является источником доходов от туристического сектора страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: