В Конго самолет упал из-за крокодила, - следователи

В Конго самолет упал из-за крокодила, - следователи




Выявлен виновник авиакатастрофы, произошедшей два месяца назад на западе Конго. Им оказался крокодил
Об этом сообщает франкоязычный журнал Jeune Afrique со ссылкой на единственного выжившего пассажира самолета, информирует РИА Новости.

Напомним, самолет, направлявшийся в административный центр провинции Бандунду, упал 25 августа 2010 года, не долетев всего 500 м до регионального аэропорта, погибли 20 пассажиров и членов экипажа.

Причиной катастрофы стала паника на борту, возникшая уже при заходе на посадку, когда пассажиры неожиданно для себя обнаружили в салоне крокодила.

Один из пассажиров нелегально провозил рептилию в большой спортивной сумке, рассчитывая по прилету выгодно продать животное. Однако, похоже, у судьбы на счет горе-контрабандиста были другие планы: каким-то образом крокодил сумел выбраться из сумки.

Что делал хозяин сумки, когда крокодил выполз в салон, история умалчивает, но большинство пассажиров при виде зубастого «попутчика» бросились бежать к кабине пилота, что и привело к крушению самолета.

На самом деле, в авиакатастрофе уцелел не один, а двое пассажиров: свидетель, проливший свет на причину аварии, и ее виновник - крокодил. Но избежать трагической развязки крокодилу все же не удалось - по данным британской газеты Sun, рептилию убили ножом-мачете прибывшие на место крушения спасатели.

Другие новости по теме

Крокодил вызвал панику на борту самолета
Крошечный крокодил вызвал панику на борту самолета, следовавшего из Абу-Даби в Каир

В Австралии на борту самолета обнаружили крокодила В Австралии на борту самолета обнаружили крокодила
Экипаж одного из самолетов австралийской авиакомпании Qantas, совершавшего рейс Брисбен - Мельбурн,обнаружил на борту своего судна небольшого крокодила.

Опубликован список погибших в авиакатастрофе в Иране
Иранское новостное агентство MEHR опубликовало список погибших пассажиров и членов экипажа самолета Ту-154 авиакомпании Caspian Arlines, разбившегося сегодня в Иране.

В Непале упал самолет - 18 человек погибли В Непале упал самолет - 18 человек погибли
Турбовинтовой самолет непальской авиакомпании Nepal Airlines вылетел из аэропорта города Покхара в город Джумла в плохую погоду и исчез с радаров. На борту находились14 взрослых пассажиров, один ребенок и три члена экипажа.

В Бельгии в аэропорту разбился частный самолет: погибли пятеро В Бельгии в аэропорту разбился частный самолет: погибли пятеро
В Бельгии в результате крушения частного пассажирского самолета погибли пять человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: