Теракт в Афганистане: убит вице-губернатор провинции Газни

Теракт в Афганистане: убит вице-губернатор провинции Газни




В восточной афганской провинции Газни в результате взрыва погиб ее вице-губернатор Мохаммад Казим Аллахьяр
Как сообщили в полиции, мотоциклист-смертник взорвал себя на пути следования кортежа Аллахьяра. В результате взрыва погибли еще 4 человека, в том числе и сын чиновника. Ранения получили более 10 человек, передает радио Свобода.

Мохаммад Казим Аллахьяр занимал должность заместителя губернатора провинции Газни  больше 7 лет. Два месяца назад он выжил при покушении на свою жизнь.

Другие новости по теме

В Афганистане на мине подорвался автобус, погибли 18 человек В Афганистане на мине подорвался автобус, погибли 18 человек
Теракт произошел в восточной провинции Газни к югу от столицы Кабул. При взрыве мины погибли 18 человек, еще пятеро ранены.

Взрывы в Афганистане: не менее 12 погибших
В результате взрыва самодельной бомбы на юго-западе Афганистана погибли, по меньшей мере, десять человек

В Афганистане очередной теракт. Убито 4 человека
Террорист-смертник атаковал военную колонну афганского частного охранного предприятия USPI в провинции Заболь на юго-западе Афганистана

В Афганистане атакован кортеж губернатора, есть жертвы В Афганистане атакован кортеж губернатора, есть жертвы
Атаку совершил террорист-смертник на автомобиле, начиненном взрывчаткой. В результате взрыва были повреждены шесть машин кортежа.

Жертвами взрыва возле афганской мечети стали 37 человек Жертвами взрыва возле афганской мечети стали 37 человек
В афганском городе Маймана, расположенном в провинции Фарьяб на севере страны, террорист-смертник взорвал себя у местной мечети. В результате взрыва погибли около 37-ми человек, еще несколько десятков человек получили ранения, сообщает Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: