В Афганистане на мине подорвался автобус, погибли 18 человек

В Афганистане на мине подорвался автобус, погибли 18 человек

Теракт произошел в восточной провинции Газни к югу от столицы Кабул. При взрыве мины погибли 18 человек, еще пятеро ранены.

Об этом сообщает агентство Associated Press. Небольшой автобус, на котором гости ехали со свадьбы из одной деревни в другую, подорвался на мине.

Среди погибших 14 женщин, трое мужчин и ребенок. Еще пятеро выжили и были госпитализированы. Движение Талибан, которое контролирует значительную часть провинции Газни, отвергло свою причастность к этой трагедии.

Напомним, 12 октября сообщалось, что в афганском городе Джелалабаде произошел теракт на фоне визита в Афганистан госсекретаря США Джона Керри. Три человека погибли, еще шестеро получили ранения.

***

Район Андар, является одним из немногих в провинции Газни, где Талибан сохранил значительное влияние. Частыми жертвами придорожных мин становятся военнослужащие сил безопасности. Большинство случаев гибели гражданских лиц происходит при аналогичных терактах.

Другие новости по теме

Теракт в Афганистане: убит вице-губернатор провинции Газни
В восточной афганской провинции Газни в результате взрыва погиб ее вице-губернатор Мохаммад Казим Аллахьяр

В Гвинее-Бисау автобус подорвался на мине, 19 человек погибли В Гвинее-Бисау автобус подорвался на мине, 19 человек погибли
Переполненный автобус, часть пассажиров которого ехала на крыше, подорвался на старой мине, когда водитель попытался объехать лужу.

В столице Афганистана произошел сильный взрыв, шесть человек погибли В столице Афганистана произошел сильный взрыв, шесть человек погибли
В столице Афганистана Кабуле произошел сильный взрыв в результате которого погибли шесть человек, еще 22 получили ранения, сообщает афганское МВД.

Автобус подорвался на придорожной мине в Сирии, погибли 19 человек Автобус подорвался на придорожной мине в Сирии, погибли 19 человек
В центральном районе Сирии автобус подорвался на дорожной мине, погибли 19 человек, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на заявление представителя сирийских властей.

В Афганистане автобус подорвался на мине, 11 погибших В Афганистане автобус подорвался на мине, 11 погибших
В результате подрыва на придорожной бомбе погибли не менее 11 человек, среди погибших есть женщины и дети. Еще 31 человек пострадал.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: