В Тайване мужчину оштрафовали на $33 тысячи за нарушение карантина

В Тайване мужчину оштрафовали на $33 тысячи за нарушение карантина
В Тайване нарушителя карантина оштрафовали на $33 000
Мужчина вернулся из-за границы и должен был быть на самоизоляции две недели, но отправился в ночной клуб.

В Тайване назначили штраф в $33 тысячи мужчине, нарушившему карантин ради отдыха в ночном клубе. Об этом сообщает AFP во вторник, 24 марта.

"Мужчина в Тайване очень дорого заплатил за свою ночную прогулку - его оштрафовали на миллион тайваньских долларов ($33 тысячи, - ред.) Через поход в ночной клуб вместо соблюдения режима карантина", - сказано в сообщении.

Мужчина должен оставаться в обязательной двухнедельной самоизоляции дома после возвращения из Юго-Восточной Азии, но был пойман на вечеринке в ночном клубе в Тайбэе во время рутинной полицейской проверки в воскресенье.

Нарушителю выписали максимально возможный штраф, потому что его поступок был определен как "злонамеренный".

Людей, находящихся на карантине в Тайване, отслеживают с помощью системы GPS, которая, в случае выхода из помещения лица, сообщает в полицию.

Напомним, что испанцам предлагают собак в аренду, так как это позволяет обойти карантин. В Испании людям запретили покидать дома. Исключениями являются работа, неотложные ситуации и выгул собак.

Также сообщалось, что женщина жаловалась на симптомы COVID-19, но у нее диагностировали похмелье. В Нежине женщину госпитализировали с подозрением на коронавирус, но затем у нее выявили похмельный синдром без признаков ОРВИ.

Другие новости по теме

Проживший 30 лет на острове итальянец рассказал, как перенести самоизоляцию Проживший 30 лет на острове итальянец рассказал, как перенести самоизоляцию
Итальянский Робинзон Крузо, который прожил в одиночестве на острове 30 лет, рассказал, как перенести самоизоляцию из-за COVID-19. Он советует читать книги и не бояться быть наедине с собой.

В Киеве женщина нарушила правила карантина: ее оштрафовали на 17 тысяч В Киеве женщина нарушила правила карантина: ее оштрафовали на 17 тысяч
Киевлянка продавала с рук продукты питания в неустановленном месте, что противоречит правилам карантина.

Испанцам предлагают собак в аренду: это позволяет обойти карантин Испанцам предлагают собак в аренду: это позволяет обойти карантин
В Испании людям запретили покидать дома. Исключениями являются работа, неотложные ситуации и выгул собак.

Samsung оштрафовали за хитрую рекламную кампанию Samsung оштрафовали за хитрую рекламную кампанию
Samsung оштрафовали на сумму более 300 тыс. долларов в Тайване за то, что южнокорейская компания платила людям, чтобы они выдавали себя за обычных потребителей и критиковали продукцию конкурента.

На Тайване произошло мощное землетрясение На Тайване произошло мощное землетрясение
В воскресенье, 2 июня, на Тайване произошло мощное землетрясение магнитудой 6,5, сообщает агентство Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: