Samsung оштрафовали за хитрую рекламную кампанию

Samsung оштрафовали за хитрую рекламную кампанию

Samsung оштрафовали на сумму более 300 тыс. долларов в Тайване за то, что южнокорейская компания платила людям, чтобы они выдавали себя за обычных потребителей и критиковали продукцию конкурента.

Samsung наняла людей, чтобы писать комментарии в интернете, в которых хвалили продукцию южнокорейской компании, а продукцию тайваньской HTC - критиковали.

Некоторые из этих людей, выдававших себя за обычных потребителей, были сотрудниками Samsung.

Эта тактика была частью рекламной кампании по продвижению мобильных телефонов.

Источник: Русская служба ВВС

Другие новости по теме

HTC обвинила Samsung в черном пиаре HTC обвинила Samsung в черном пиаре
HTC обвинила Samsung в наеме студентов для создания в сети негативного образа компании-конкурента.

Samsung выкупила долю конкурирующего производителя мобильных телефонов Samsung выкупила долю конкурирующего производителя мобильных телефонов
Южнокорейская Samsung Electronics объявила о покупке 10% акций конкурирующего производителя мобильных телефонов и смартфонов Pantech, заплатив за эту долю 53 млрд вон (около $48 млн).

Samsung обогнал Hewlett-Packard по объему продаж
Samsung Electronics обогнала Hewlett-Packard по объему продаж и стала крупнейшей компанией в сфере высоких технологий

Samsung стал ведущим производителем смартфонов в мире Samsung стал ведущим производителем смартфонов в мире
В июле-сентябре южнокорейская компания Samsung Electronics Co почти в четыре раза нарастила поставки смартфонов, в результате чего обогнала главного конкурента - американскую Apple - и стала ведущим в мире производителем этих мобильных устройств.

Китай оштрафовал LG и Samsung за искусственное завышение цен Китай оштрафовал LG и Samsung за искусственное завышение цен
Китайские регуляторы оштрафовали южнокорейские корпорации LG и Samsung, а также четыре тайваньские компании за ценовой сговор в сделках по продаже экранов производителям в КНР.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: