На Тайване произошло мощное землетрясение

На Тайване произошло мощное землетрясение

В воскресенье, 2 июня, на Тайване произошло мощное землетрясение магнитудой 6,5, сообщает агентство Reuters.

Как сообщается, в результате землетрясения произошли разрушения, однако информации о погибших или пострадавших пока нет.

Эпицентр стихии располагался в 38 километрах  на юго-восток от Тайчжуна, третьего по величине города на Тайване, очаг землетрясения находился на глубине 14,5 километра.

Известно, что в центральной части острова из-за землетрясения произошел взрыв газа, но подробности этого происшествия неизвестны. Толчки ощущались и в тайваньской столице, Тайбэе.

Напомним, 24 мая в американском штате Калифорния произошло землетрясение магнитудой 5,9. эпицентр землетрясения располагался в 11 километрах северо-западнее города Гринвилл. Очаг подземных толчков залегал на глубине 9-11 километров.

Другие новости по теме

На Аляске произошло мощное землетрясение На Аляске произошло мощное землетрясение
Эпицентр землетрясения располагался в 24 километрах к юго-востоку от острова Малый Ситкин.

В Таиланде произошло землетрясение магнитудой 5,0 В Таиланде произошло землетрясение магнитудой 5,0
Очаг землетрясения залегал на глубине около 10 км.

В Мексике произошло мощное землетрясение В Мексике произошло мощное землетрясение
В четверг, 15 ноября, в Мексике произошло землетрясение магнитудой 6, сообщает Reuters со ссылкой на сайте Геологической службы США.

В Калифорнии произошло землетрясение В Калифорнии произошло землетрясение
В ночь на пятницу, 24 мая, в американском штате Калифорния произошло землетрясение магнитудой 5,9. Об этом сообщает Геологическая служба США.

Мощное землетрясение произошло на Гавайях Мощное землетрясение произошло на Гавайях
Эпицентр землетрясения магнитудой 6,9 располагался в 16 километрах к юго-западу от селения Леилани-Эстейтс. Очаг находился на глубине пяти километров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: