Мэр Маями заразился COVID-19 после встречи с президентом Бразилии

Мэр Маями заразился COVID-19 после встречи с президентом Бразилии
Фрэнсис Суарез заявил, что заразился коронавирусом
Между тем сам президент Болсонару отрицает, что болен коронавирусом. Перед встречей с мэром Маями президент Бразилии также общался с Дональдом Трампом.

Мэр города Майами в США Фрэнсис Суарез заразился коронавирусом вскоре после встречи с президентом Бразилии Жаиром Болсонару. Об этом в пятницу, 13 марта, сообщает издание Miami Herald со ссылкой на слова самого Суареза.

"У мэра Майами Фрэнсиса Суареса выявлена положительная проба на COVID-19", - сообщает газета.

Отмечается, что это случилось через четыре дня после того, как он присутствовал на встрече с бразильской делегацией, у одного из членов которой был выявлен коронавирус. 

Напомним, накануне ряд испанских и португальских СМИ, в частности Politico.mx сообщили, что у Жаира Болсонару обнаружили коронавирус. Сегодня президент Бразилии Болсонару заявил, что результаты его тестов отрицательные и он не болен.

Как известно, в окружении президента Бразилии коронавирус выявили у главы специального секретариата по коммуникациям Фабио Вайнгартена. А за несколько дней до этого Вайнгартен сопровождал Болсонару в ходе его визита в США и встречи с Трампом. К слову, Фабио Вайнгартен, у которого выявили коронавирус, находился бок о бок с президентом США Трампом, соответствующее фото он успел опубликовать в своей соцсети.

Другие новости по теме

У князя Монако диагностировали COVID-19 У князя Монако диагностировали COVID-19
Состояние монарха не вызывает беспокойства, утверждают в его администрации. Князь работает из кабинета в своих апартаментах.

У Трампа нет коронавируса У Трампа нет коронавируса
На прошлой неделе американский лидер встречался с бразильской делегацией. После встречи коронавирус обнаружили у представителя президента Бразилии Фабио Вайнгартена.

Президент Бразилии отрицает заражение коронавирусом Президент Бразилии отрицает заражение коронавирусом
Жаир Болсонару заявляет, что его тесты на COVID-19 дали отрицательный результат, он не болен.

У президента Бразилии обнаружили коронавирус - СМИ У президента Бразилии обнаружили коронавирус - СМИ
Незадолго до этого он встречался с президентом США Дональдом Трампом. Covid-19 выявили у чиновника из окружения Жаира Болсонару, который также сопровождал его в ходе поездки в США.

Трамп контактировал с чиновником, у которого выявили Covid-19 Трамп контактировал с чиновником, у которого выявили Covid-19
На одной из фотографий американский президент стоит бок о бок с человеком у которого вскоре диагностируют коронавирус.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: