У Трампа нет коронавируса

У Трампа нет коронавируса
Тест Трампа на коронавирус дал отрицательный результат
На прошлой неделе американский лидер встречался с бразильской делегацией. После встречи коронавирус обнаружили у представителя президента Бразилии Фабио Вайнгартена.

Стали известны результаты теста президента США Дональда Трампа на коронавирус. Они показали отрицательный результат. Об этом, ссылаясь на слова личного врача главы государства Шона Конли, в субботу, 14 марта, сообщает агентство Reuters.

"Вчера вечером после содержательной беседы с президентом относительно тестирования на COVID-19 он решил сдать анализы. Сегодня вечером я получил подтверждение, что тест отрицательный", - говорится в тексте сообщения.

Ранее у главы пресс-службы президента Бразилии Жаира Болсонару Фабио Вайнгартена, который входил в состав бразильской делегации, выявлены симптомы респираторного заболевания, которое, как позже выяснили, было вызвано коронавирусом. В поездке он находился рядом с Трампом и контактировал с ним. 

Число случаев заражения новым коронавирусом возросло в США до 2795, умерли 57 человек. Об этом сообщила в субботу, 14 марта, телекомпания CNN со ссылкой на данные федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний США.

Коронавирус выявлен у 70 репатриированных американцев, а также у 2725 жителей 49 штатов и столичного округа Колумбия. Первые летальные случаи подтверждены в субботу в штатах Луизиана и Вирджиния.

Американский президент Дональд Трамп ввел 13 марта общенациональный режим чрезвычайной ситуации. 

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце декабря 2019 года в Центральном Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала ее пандемией. Случаи инфицирования зафиксированы более чем в 120 странах.

 

Другие новости по теме

Трамп намерен пройти тест на коронавирус Трамп намерен пройти тест на коронавирус
Американский лидер подчеркнул, что не имеет симптомов заражения новым коронавирусом, но сделает диагностику в любом случае.

Мэр Маями заразился COVID-19 после встречи с президентом Бразилии Мэр Маями заразился COVID-19 после встречи с президентом Бразилии
Между тем сам президент Болсонару отрицает, что болен коронавирусом. Перед встречей с мэром Маями президент Бразилии также общался с Дональдом Трампом.

Президент Бразилии отрицает заражение коронавирусом Президент Бразилии отрицает заражение коронавирусом
Жаир Болсонару заявляет, что его тесты на COVID-19 дали отрицательный результат, он не болен.

У президента Бразилии обнаружили коронавирус - СМИ У президента Бразилии обнаружили коронавирус - СМИ
Незадолго до этого он встречался с президентом США Дональдом Трампом. Covid-19 выявили у чиновника из окружения Жаира Болсонару, который также сопровождал его в ходе поездки в США.

Трамп контактировал с чиновником, у которого выявили Covid-19 Трамп контактировал с чиновником, у которого выявили Covid-19
На одной из фотографий американский президент стоит бок о бок с человеком у которого вскоре диагностируют коронавирус.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: