У президента Бразилии обнаружили коронавирус - СМИ

У президента Бразилии обнаружили коронавирус - СМИ

Незадолго до этого он встречался с президентом США Дональдом Трампом. Covid-19 выявили у чиновника из окружения Жаира Болсонару, который также сопровождал его в ходе поездки в США.

Тест выявил коронавирус у президента Бразилии Жаира Болсонару. Об этом в четверг, 12 марта, сообщает ряд испанских и португальских СМИ, в частности Politico.mx.

Ранее в окружении президента Бразилии нашли заразившегося коронавирусом - инфекцию выявили у главы специального секретариата по коммуникациям Фабио Вайнгартена.

Известно, что они с президентом Жаиром Болсонару в минувшие выходные посещали США, где проводили встречу с американским президентом Дональдом Трампом. Симптомы заболевания у Вайнгартена появились после посещения штаб-квартиры Южного командования вооруженными силами США в Майами. В связи с этим президент Бразилии был помещен под наблюдение.

К слову, Фабио Вайнгартен, у которого выявили коронавирус, находился бок о бок с президентом США Трампом, соответствующее фото он успел опубликовать в своей соцсети.

Напомним, что ранее Трамп запретил въезд из Европы в США на 30 дней. Ограничения вступят в силу с 13 марта. Также американский лидер анонсировал налоговые послабления для граждан и предприятий страны, пострадавших от COVID-19.

Другие новости по теме

У Трампа нет коронавируса У Трампа нет коронавируса
На прошлой неделе американский лидер встречался с бразильской делегацией. После встречи коронавирус обнаружили у представителя президента Бразилии Фабио Вайнгартена.

Мэр Маями заразился COVID-19 после встречи с президентом Бразилии Мэр Маями заразился COVID-19 после встречи с президентом Бразилии
Между тем сам президент Болсонару отрицает, что болен коронавирусом. Перед встречей с мэром Маями президент Бразилии также общался с Дональдом Трампом.

Президент Бразилии отрицает заражение коронавирусом Президент Бразилии отрицает заражение коронавирусом
Жаир Болсонару заявляет, что его тесты на COVID-19 дали отрицательный результат, он не болен.

Трамп контактировал с чиновником, у которого выявили Covid-19 Трамп контактировал с чиновником, у которого выявили Covid-19
На одной из фотографий американский президент стоит бок о бок с человеком у которого вскоре диагностируют коронавирус.

Мадуро сравнил президента Бразилии с Гитлером Мадуро сравнил президента Бразилии с Гитлером
Лидер Венесуэлы раскритиковал Жаира Болсонару, отметив, что Бразилия находится в руках фашиста.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: