ВОЗ обратилась к миру из-за коронавируса

ВОЗ обратилась к миру из-за коронавируса
ВОЗ обеспокоена неподготовленностью стран к коронавирусу
Организация призывает страны активнее принимать меры безопасности для противодействия вирусу.

Всемирная организация здравоохранения обратилась ко всем странам мира с призыывом усилить меры по противодействию новому виду коронавирусу из Китая. Об этом говорится в заявлении ВОЗ в четверг, 30 января.

В организации выразили обеспокоенность тем, что многие страны остаются неподготовленными к коронавирусу.

В частности, в ВОЗ просят обеспечить быструю и открытую передачу всей информации о вспышке коронавируса.

Также все страны, включительно с теми, кто еще не пострадал от нового вируса, должны выделить ресурсы для обнаружения и предотвращения вируса, а также для спасения больных.

Кроме того, частные и государственные научно-исследовательские учреждения должны срочно ускорить скоординированную разработку вакцин против коронавируса, диагностику и терапию.

Также в организации призывают поддерживать ВОЗ и позволить ей взять на себя главную роль в реагировании на коронавирус, в частности, путем полного и устойчивого финансирования мероприятий по подготовке к реагированию с помощью добровольных взносов и пополнения Фонда действий в чрезвычайных ситуациях.

Напомним, что вспышка вируса произошла в декабре прошлого года в китайском городе Ухань провинции Хубэй. По последним данным, жертвами коронавируса стал 171 человек, 8 152 инфицированы.

 

Другие новости по теме

ВОЗ проведет спецзаседание по коронавирусу ВОЗ проведет спецзаседание по коронавирусу
Глава организации посетил Китай, после чего поручил определить, является ли вспышка вируса чрезвычайной ситуацией, имеющей международное значение.

От коронавируса умер первый человек вне провинции Хубэй От коронавируса умер первый человек вне провинции Хубэй
Зарегистрирован первый летальный исход от заражения коронавирусом за пределами провинции Хубэй.

Китай заявил об угрозе распространения нового вируса Китай заявил об угрозе распространения нового вируса
Жертвами коронавируса в Китае стали уже девять человек, численность инфицированных увеличилась до 440 человек.

В Шанхае подтвердили первый случай нового вируса В Шанхае подтвердили первый случай нового вируса
Новый тип коронавируса выявлен у 58-летней женщины, которая приехала в Шанхай из города Ухань, откуда и началось распространение.

ВОЗ сообщает о еще пяти случаях гибели от нового коронавируса ВОЗ сообщает о еще пяти случаях гибели от нового коронавируса
Пять новых случаев гибели людей от нового вируса атипичной пневмонии зафиксировали во Всемирной организации здравоохранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: