ВОЗ сообщает о еще пяти случаях гибели от нового коронавируса

ВОЗ сообщает о еще пяти случаях гибели от нового коронавируса

Пять новых случаев гибели людей от нового вируса атипичной пневмонии зафиксировали во Всемирной организации здравоохранения.

Как сообщили в организации, четверо зараженных коронавирусом скончались в Саудовской Аравии, а еще один - во Франции.

Таким образом, число погибших от вируса  с момента его обнаружения в сентябре 2012 года достигло 27.

В сообщении ВОЗ также отмечается, что лабораторно были подтверждены 49 случаев заболевания. В настоящее время география коронавируса распространяется на восемь стран.

Медики отмечают, что если в Иордании, Катаре, Саудовской Аравии, ОАЭ люди были инфицированы внутри страны, то в случае с Великобританией, Германией, Тунисом и Францией речь идет о пациентах, вернувшихся из поездки в Ближневосточный регион или же контактировавших с побывавшими там людьми.

ВОЗ настоятельно рекомендует всем государствам продолжать эпиднадзор за острыми респираторными инфекциями и внимательно изучать необычные проявления.

Так, во Всемирной организации здравоохранения считают необходимым брать анализы на новый коронавирус у всех людей, прибывших с Ближнего Востока с симптомами острых респираторных инфекций.

Наибольшая опасность вируса состоит в том, медики пока мало знают о нем самом и о способах его передачи.

Ранее ВОЗ призвала страны, в которых обнаружены подозрения на случаи заболевания новым коронавирусом, обмениваться информацией.

Другие новости по теме

Переносчиками смертельного коронавируса могут быть верблюды Переносчиками смертельного коронавируса могут быть верблюды
Британские ученые, исследовав кровь верблюдов из Омана, пришли к выводу, что они могут быть переносчиками смертельного коронавируса, жертвами которого стали уже 50 человек.

Скончался первый носитель нового коронавируса Скончался первый носитель нового коронавируса
В Лондоне умер первый пациент, у которого в сентябре минувшего года была выявлена новая разновидность коронавируса, сообщает The Telegraph.

В Саудовской Аравии зафиксированы еще три случая смерти от коронавируса В Саудовской Аравии зафиксированы еще три случая смерти от коронавируса
В Саудовской Аравии зафиксированы три новых случая смерти от коронавируса, сообщает Associated Press.

В Саудовской Аравии от нового коронавируса скончались уже 15 человек В Саудовской Аравии от нового коронавируса скончались уже 15 человек
В Саудовской Аравии в результате заражения новым коронавирусом скончались, по меньшей мере, 15 человек.

ВОЗ призывает страны делиться информацией о новом коронавирусе ВОЗ призывает страны делиться информацией о новом коронавирусе
Всемирная организация здравоохранения призывает страны, в которых обнаружены подозрения на случаи заболевания новым коронавирусом, обмениваться информацией.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: