От коронавируса умер первый человек вне провинции Хубэй

От коронавируса умер первый человек вне провинции Хубэй
От вируса скончался человек вне провинции Хубэй
Зарегистрирован первый летальный исход от заражения коронавирусом за пределами провинции Хубэй.   В Китае возросло количество заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса 2019-nCoV, и составило  644 человек, говорится в сообщениях комитетов по вопросам гигиены и здравоохранения регионов КНР, пишет ТАСС,   Количество летальных исходов выросло до 18.   
Как известно, зарегистрирован первый за пределами провинции Хубэй случай гибели человека от пневмонии, вызванной новым вирусом. 80-летний мужчина почувствовал недомогание после того, как вернулся из города Ухань, где он навещал родственников, и обратился к врачам. Спустя несколько дней он умер.
  Отмечается, что Министерство финансов КНР выделит провинции Хубэй 1 млрд юаней (около $145 млн) для финансирования борьбы с эпидемией.   Напомним, из-за распостранения нового коронавируса власти Китая приняли решение объявить карантин в городе Хуанган, где проживают семь миллионов человек.    

Другие новости по теме

Украинцам дали рекомендации из-за нового вируса в Китае Украинцам дали рекомендации из-за нового вируса в Китае
Украинское дипломатическое ведомство опубликовало рекомендации врачей в связи с учащением случаев заболевания новым коронавирусом.

В Китае четвертый человек умер от нового коронавируса В Китае четвертый человек умер от нового коронавируса
В настоящее время лечение проходят еще 169 человек, девять из которых в критическом состоянии, а 35 - в тяжелом.

Новый коронавирус добрался до Южной Кореи Новый коронавирус добрался до Южной Кореи
Жительница Южной Кореи после посещения Китая заболела пневмонией, вызванной новым типом коронавируса.

Коронавирус в Китае: заболели более 200 человек, трое скончались Коронавирус в Китае: заболели более 200 человек, трое скончались
Общее число зараженных в городе Ухань достигло 198. Также зафиксированы три первых случая инфицирования в Пекине и Шэньчжэне.

В Саудовской Аравии от нового коронавируса скончались уже 15 человек В Саудовской Аравии от нового коронавируса скончались уже 15 человек
В Саудовской Аравии в результате заражения новым коронавирусом скончались, по меньшей мере, 15 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: