Коронавирус в Китае: число жертв возросло до 106

Коронавирус в Китае: число жертв возросло до 106
В Китае более 100 человек умерли в результате заражения коронавирусом
Число жителей КНР, заразившихся новым вирусом, превысило 4500 человек. Большинство летальных исходов приходится на провинцию Хубэй.   В Китае общее число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, превысило 4500 человек, из них 106 скончались. Об этом 28 января сообщила газета South China Morning Post со ссылкой на данные Национальной комиссии здравоохранения КНР.
  Днем ранее официально сообщалось о 2507 заболевших и 80 умерших.   Из 106 смертей 100 приходятся на провинцию Хубэй, которая является эпицентром вспышки вируса.   На материковом Китае зафиксированы 4494 случая заражения, в Гонконге – восемь, в Макао – семь, на Тайване – пять.   В других азиатских странах коронавирусом инфицированы 30 человек, в Европе – четыре, в Северной Америке – шесть и в Австралии – пять.   Биологи вычислили дату появления китайского коронавируса   Напомним, во Львове с подозрением на коронавирус госпитализировали украинского студента, который вернулся из Китая.

Другие новости по теме

Число жертв коронавируса увеличилось до 80 человек Число жертв коронавируса увеличилось до 80 человек
Большинство случаев заражения приходится на центральную китайскую провинцию Хубэй.

Коронавирус: 56 смертей, более 2 тысяч заболевших Коронавирус: 56 смертей, более 2 тысяч заболевших
Все 56 жертв нового вируса скончались в Китае, но число случаев заболевания уже превысило 2 тысячи человек по всему миру.

От коронавируса умер первый человек вне провинции Хубэй От коронавируса умер первый человек вне провинции Хубэй
Зарегистрирован первый летальный исход от заражения коронавирусом за пределами провинции Хубэй.

Новый коронавирус добрался до Южной Кореи Новый коронавирус добрался до Южной Кореи
Жительница Южной Кореи после посещения Китая заболела пневмонией, вызванной новым типом коронавируса.

Коронавирус в Китае: заболели более 200 человек, трое скончались Коронавирус в Китае: заболели более 200 человек, трое скончались
Общее число зараженных в городе Ухань достигло 198. Также зафиксированы три первых случая инфицирования в Пекине и Шэньчжэне.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: